Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

В формате жизни


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Мамочка, я киллера люблю!"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Самые рейтинговые сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 2:29 am    Заголовок сообщения: "Мамочка, я киллера люблю!" Ответить с цитатой

Посмотрела новый сериал - "Мамочка, я киллера люблю". Он шел недавно в России и Украине, предлагаю обсудить. Тем более, сериал очень острый, и обсуждать есть что.



Мамочка, я киллера люблю

Режиссер: Влад (Владислав) Фурман (Фурманов)
Сценарист: Александр Пайгалик
Оператор: Кирилл Мошкович
Композитор: Михаил Мокиенко
Продюсеры: Андрей Каморин, Юлия Соболевская

Производство: Форвард - фильм, Граффити фильм Продакшн

Год выпуска: 2008

Премьера: 8 марта 2009 (НТВ, Россия)

Cерий: 12

Актеры: Татьяна Колганова, Владислав Резник, Андрей Дежонов (Анисимов), Екатерина Марусяк (Толубеева), Нелли Попова, Сергей Мардарь, Валерий Гришко, Константин Анисимов, Игорь Головин (II), Игорь Сергеев, Игорь Иванов, Михаил Долгинин, Михаил Вассербаум, Аркадий Шароградский, Сергей Пасикян, Вячеслав Аркунов, Сергей Мосьпан, Василий Щипицын, Александр Устинов (II), Наталья Иохвидова, Алина Борисова, Владимир Насонов, Владимир Норенко, Александр Чевычелов, Лана Паули, Александр Саюталин, Юлия Соболевская, Андрей Тенетко

Жанр: детектив, криминальный фильм

Молодая и неопытная следователь по экономическим преступлениям Анжела Полонская, отправляется на встречу с важным свидетелем. Во время разговора ее собеседника убивает профессиональный киллер Герман, а саму Анжелу берет в заложники. Но всесильный заказчик убийства решает зачистить исполнителя, а заодно и свидетельницу. На Германа и Анжелу начинается охота.

(Информация с сайта Кино-Тетр)


_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нева писал(а):
Место событий....Питер..... а можно сказать по другому, один из персонажей фильма. Начало событий где-то в ноябре. Ноябрь это месяц, когда город насыщен серыми, коричневыми и черными красками - все эти тона разбавляет белый снег, который частично теряет свою яркость, и в итоге только усугубляет пейзаж. Во всем даже в золотых куполах отражается свинцовое небо. Ноябрь мой самый не любимый месяц... город мрачен и угрюм... Город и время года очень удачно вписывается в сюжет.

Спасибо за это пояснение. Меня как раз очень интересовал этот вопрос - насколько показанный город соответствует реальному в контексте фильма. А вот смотрится действительно очень реалистично, детали пейзажей, улиц отражают и дополняют сюжет.

Нева писал(а):
Уже есть привычка хэппи-энда, многие западные фильмы приучили к сказке и некоему супермэнству главных героев....

Здесь как раз хэппи-энда и нет, что особо трогает. Есть незавершенность, многоточие. Хотя... у Анжелы ведь родится ребенок, и это значит, что жизнь продолжается. Я почему-то уверенна, что это будет мальчик и характером он будет похож на своего отца. А воспитать в человеческом плане она его сумеет.
_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нева писал(а):
Этот фильм постепенно нагнетает и угнетает.... создает впечатление безвыходности... ощущение того, что ты никто... в очередной раз понимаешь, что, сломать или убрать человека людям наделенным полномочиями, властью и при деньгах очень легко....

К сожалению, действительно, от понимания, как ничтожна в принципе человеческая жизнь, человеческая личность становится не по себе. Весь тот беспредел, что мы видим, - это часть жизни нашего общества. Особенно милиция наша! И ведь случаев "оборотней в погонах" полно! А сколько такого бывает, когда человеку менты побросят все что угодно - от ствола до наркоты и пришьют дело! Это уже вообще обыденность, а ведь это страшно! Начальник убойного отдела - очень точная актерская работа.
Угнетающие сцены были с Люсей, когда ее заперли в СИЗО. Может быть, потому, что Люся - слабый человек на фоне других, это особенно впечатлило. Ее сломали и раздавили, просто из-за того, что была в ней изначально слабинка, и противостоять она не могла. А с другой стороны, КАК этому противостоять?
Ну, а главные герои - да, цепляют очень сильно! Проникаешься ими по полной.
_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот только из-за названия не стала бы сериал смотреть Смеется
Вот такое у меня осторожное восприятие Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нева
Продвинутый зритель


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашик писал(а):
Начальник убойного отдела - очень точная актерская работа.

Да. А какая забота о здоровье Wink Причем понятно становиться, что врач его просто на деньги раскручивает.... и здесь показали горькую реальность, то как врачи пользуются мнительностью людей.

В удручающем контексте показана не только милиция, но и все правовые органы... Пагубная сила удостоверения... Даже Витя, положительный герой, но когда помогает Люсе вернуться на работу применяет шантаж.

В плане актерской игры не понравилось, как сыграл актер, который играл Виктора... абсолютно не сопереживала герою. И еще актриса, которая играла мать Анжелы, мне нехватило чувственности, какой-то "стеклянный" взгляд практически во всех сценах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нева
Продвинутый зритель


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашик писал(а):
Есть незавершенность, многоточие. Хотя... у Анжелы ведь родится ребенок, и это значит, что жизнь продолжается.

Да. То что она беременная сглаживает впечатление от развязки. Но смерть Германа, ужас.... как я злилась на Анжелу за то что она вернулась, понятно, что это в ее характере, но...
Развязка предугадывалась... по логике, он либо погиб бы, либо сел в тюрьму, второй вариант не для него....
Удивили слова Анжелы, про то, что тело Германа не нашли. Она как бы не верит в его смерть, вопреки здравому смыслу...

Еще очень бъет по нервам сцена на лесопилке, с пилой... Колганова так сыграла, что у меня дрож по телу шла ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нева
Продвинутый зритель


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашик писал(а):
Люся - слабый человек на фоне других

Слабый, да. Но тем не менее как быстро в ней стала прогрессировать "журналистка", тогда ей еще ничего не угрожало, а уже шла на уступки Грише не смотря на то, что совесть ей подсказывала, что есть некое предательство подруги... Сначала уступала из-за того, чтобы удержать мужчинку (негодяя коллегу)... Потом, чтобы попасть в эфир телеканала в качестве ведущей...
И еще, видя свою подругу Анжелу в бомжовой одежде в развалившемся доме... Люся с завистью говорит о том, что той везет с мужчинами... вот уж позавидовала, так позавидовала. Остается ощущение, что она все время ей завидовала и не только в этом, а во всем...
Также понятно, что она пыталась выжить, но почему было не сыграть в открытую с подругой, рассказать ей правду.... а так украла ключ и тетрадь, донесла о месте нахождения Германа и Анжелы...

Одних испытания делают сильнее, кого-то слабее, а кого-то сильно меняют. Добрая, отзывчивая, покладистая, нерешительная Люся, стала вдруг амбициозной, коварной.... один раз побывав в эфире телеканала, она уже ни о чем другом не думает, нет есть остатки совести ведь рыдала она на плече у матери Анжелы, но от прежней Люси мало, что осталось....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marine писал(а):
А я вот только из-за названия не стала бы сериал смотреть
Вот такое у меня осторожное восприятие

Название не самое удачное, но фильм хороший Wink .
А осторожность восприятия в чем - в том, что говорится о любви к киллеру Rolling Eyes ?
_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нева писал(а):
какая забота о здоровье Причем понятно становиться, что врач его просто на деньги раскручивает.... и здесь показали горькую реальность, то как врачи пользуются мнительностью людей.

О, лечение его меня повеселило! Бедный Лобанов, такой больной, просто при смерти - правда, по его морде не скажешь. Классно он сказал: "С моим здоровьем я на зоне не выживу". Можно подумать, только в здоровье дело. И отдел он себе подобрал "достойный": такие все кадры! Хотя Мурзин всех превосходит по мерзости, по-моему. Он просто отвратителен! И сколько ж это нужно было сделать подлости, чтобы позволить купить себе "Хаммер"! У Степы был один слабый проблеск порядочности, когда он пустил Анжелу к больной матери, и он объяснил причину своего падения, об остальных мы не знаем, что их привело на такой путь. Но и Степа тоже, в общем-то, не лучше...
А вот мать Анжелы мне тоже не понравилась: какая-то неестественная, неэмоциональная... Виктор неплох, но тоже словно недоиграл. А герой хороший. Мне у него очень понравилась драка с Германом. По сути, он уже понял, что Анжела влюбилась, и насколько он порядочно поступил, просто отпустил ее. Хотя ведь как ревновал! Но тем не менее, пересилил себя. Вообще, хорошая эта сцена, такая, чисто мужская: мужики морды друг другу набили и успокоились, расстались уже не врагами.
Нева писал(а):
очень бъет по нервам сцена на лесопилке, с пилой... Колганова так сыграла, что у меня дрож по телу шла ....

Жуткая сцена! Вообще все происходящее на лесопилке жутко: и драка Германа с Мурзиным, и последние мгновения, когда он Лобанова душит. Я бы, наверное, еще раз этот момент не смогла посмотреть...
_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нева писал(а):
Одних испытания делают сильнее, кого-то слабее, а кого-то сильно меняют. Добрая, отзывчивая, покладистая, нерешительная Люся, стала вдруг амбициозной, коварной.... один раз побывав в эфире телеканала, она уже ни о чем другом не думает, нет есть остатки совести ведь рыдала она на плече у матери Анжелы, но от прежней Люси мало, что осталось....

Люся мне не нравилась с самого начала, когда начала ломаться перед подонком Гришей, бегать за ним... это было так унизительно! А дальше больше, предательство за предательством, самым бессовестным образом. Но в СИЗО ее было по-человечески жалко! Ее сломали там окончательно... И еще просто убило, что на свободе у нее есть только "эфир"! Все время это повторяла. В этом смысл жизни. Как будто больше ничего для нее не существует - ни друзья, ни близкие, ни совесть, ни порядочность. Ихватило же наглости идти за помощью к Виктору... Еще неизвестно, не окрутила ли она Виктора? Он так увлекся помощью этой "слабой женщине"!..

А вот Герман... Анжела действительно верит, что он может быть жив. Я вот тоже думала: как может от человека в таком аду не остаться даже горстки пепла? Это какой-то такой слабый намек на надежду...
Вообще нам показали очень нетипичного киллера и по внешности, и по характеру. Читала в одной статье что с такой внешностью надо сниматься в социальной рекламе и пропагандировать второе высшее образование, а не наемного убийцу. Но по-моему, в этом как раз большой смысл: противоречивый образ, человек который упал на дно, но поднялся. Киллер, который способен ТАК любить. И которого любовь возродила, вернула нормальный облик. Сравнить Германа в первых сериях и в последних, какая огромная разница. Получается, каждому человеку дается шанс на любовь, прощение и спасение души... Все же, я думаю, за его последние слова Лобанову про Анжелу "Больше ты ей ничего не сможешь сделать!" ему простится многое...
_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашик писал(а):
А осторожность восприятия в чем - в том, что говорится о любви к киллеру ?

в том, что фильм об убийствах и тяжеловато. Или наоборот дурацкая комедия - это такие вот ощущения по названию Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marine писал(а):
в том, что фильм об убийствах и тяжеловато.

Убийства есть. Смотрится нормально, вообще затягивает, может, еще за счет актерской игры главных героев. Я вообще не очень люблю легкие фильмы Rolling Eyes .
Marine писал(а):
Или наоборот дурацкая комедия - это такие вот ощущения по названию

Ой, нет, совсем не комедия. Плакать хочется Crying or Very sad .
_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маняша
Аматор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,может кому-нибудь понадобиться я вот выложивла на Рутуб пару серий, если что потом еще выложу, а поа вот:
1 серия
http://rutube.ru/tracks/1960210.html?v=f4a0cad2cb64e78fd8f0e30d0d577ad8
5 серия
http://rutube.ru/tracks/1960207.html?v=104b86a33ec3ce349b2a394f5ab4ce68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveha
Продвинутый зритель


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только начала смотреть, поэтому не буду читать ваши комментарии.

Пока для меня очень неестественна мама Анжелы. Быть женой прокурора и не уяснить для себя где-то на подсознании, что звонки могут быть не вовремя, что рассказывать направо и налево о себе и своей семье может быть небесзопасно, это уж как-то очень параллельно с мужем существовать

Очень реалистично показано бесправие человека, когда он попадает за решетку. И не помогает ни твое знание законов, ни наличие удостоверения. Ты полностью во власти....

А вообще сюжет пока только в самой завязке (я посмотрела только 4 серии), так что с выводами спешить не буду и буду высказываться по ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveha
Да, правильно: серий не так много, так что есть смысл досмотреть, а потом сделать выводы.
К сожалению, насчет мамы я с тобой согласна Грустный : она получилась, пожалуй, самой нереалистичной и какой-то неестественной из всех героев.
_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Самые рейтинговые сериалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS