Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

В формате жизни


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Золотые слова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Литературное кафе "У камелька"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Energy
Киноман


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1063

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Дашик меня поддерживает! А когда то дискутировали на тему, что дурачки-то счастливы, и опять у вас всплыло, хе-хе-хе!!!
_________________
Одни поднимаются, чтобы упасть, другие, чтобы лететь... (из песни гр. "Воскресенье")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Energy
не поняла..это ты о чем? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельница
Я, если честно, что-то тоже не поняла! Смеется Причем здесь я Rolling Eyes ?
_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy
Киноман


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1063

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, дурачкам хорошо, мы об этом когда-то говорили и тогда Мельница меня, так сказать, "раскусила" - почуствовала, что я весьма не глуп, а образ дурачка, это чтобы жить было легче и веселей, ну вот и Дашик сказала, что дурачкам-то жить хорошо и легко!
А че вы не поняли-то?!!!
_________________
Одни поднимаются, чтобы упасть, другие, чтобы лететь... (из песни гр. "Воскресенье")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Energy
я помню ту нашу дискуссию,только не поняла на что ты,на какие слова написал,и где слова Дашик Rolling Eyes ..вроде бы я лишь выкладывала афоризмы,но еще раз прочитала,и там не было тех цитат,которые бы касались той темы,о которой ты написал Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy
Киноман


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1063

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельница, вы с Дашик обсуждали что-то в этой ветке и Дашик сказала, что дурачкам легче жить, они ходят веселые и счастливые, и она , по моему там еще написала, "горе от ума" вот и когда в ее посте прозвучало, что дурачкам жить легче, я сразу вспомнил ту нашу дискуссию и у меня чисто эмоционально появился этот пост, где я написал, "Дашик меня поддерживает"!
А вы че-то не поняли!
Кстати у нас такая жара наступила - 30 град., мозги плавяться - может и вас тоже жарко, лето началось, ну вот и думалкам вашим жарко стало, ну вы и не вьехали, о чем я!!!
_________________
Одни поднимаются, чтобы упасть, другие, чтобы лететь... (из песни гр. "Воскресенье")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Energy
ааа,так это было уже давно,я не перелистывала все страницы..а так,понимаешь ли,уже склероз-поганец мучает,не помню на какой теме я че-то писала..старею,видимо..или погода действует..у тебя жара,а у меня дождь идет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Порядочность - это способность поступать сознательно и справедливо там. где не предусмотрено действие закона". Аристотель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ:

Возьмите чашу терпения. Налейте туда же полное сердце любви. Бросьте две пригоршни щедрости. Плесните туда же юмора. Посыпьте добротой. Добавьте как можно больше веры. И все это хорошо перемешайте. Потом намажьте на кусок отпущенной вами жизни и предлагайте всем, кого встретите на своем пути!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy
Киноман


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1063

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неслабый прикол, блин! Придумали же такое, зацепило...
_________________
Одни поднимаются, чтобы упасть, другие, чтобы лететь... (из песни гр. "Воскресенье")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Вынужденные из-за боли уколов разойтись, они вновь сближаются из-за холода, и так - все ночи напролет. А. Шопенгауэр
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из самых диких жеребят выходят наилучшие лошади, только бы их как следует воспитать и выездить. - Плутарх

Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения. - А. Чехов

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. - Пифагор

Дайте нам лучших матерей, и мы будем лучшими людьми. - Ж.-П. Рихтер

Не делайте из ребенка кумира: когда он вырастет, то потребует жертв. - П. Буаст

Каждое дитя до некоторой степени гений и каждый гений до некоторой степени дитя. - А. Шопенгауэр

Человек, действительно уважающий человеческую личность, должен уважать ее в своем ребенке, начиная с той минуты, когда ребенок почувствовал свое "я" и отделил себя от окружающего мира. - Д. Писарев

Начала, заложенные в детстве человека, похожи на вырезанные на коре молодого дерева буквы, растущие вместе с ним, составляющие неотъемлемую часть его. - В. Гюго

Дети должны - пока они остаются детьми - быть руководимы родительской властью, но в то же время должны быть готовы к тому, чтобы не всегда оставаться детьми. - К. Виланд

Сластями, печеньями и конфетами нельзя вырастить из детей здоровых людей. Подобно телесной пище, духовная тоже должна быть простой и питательной. - Р. Шуман

Родители меньше всего прощают своим детям те пороки, которые они сами им привили. - Ф. Шиллер

Игры детей - вовсе не игры, и правильнее смотреть на них как на самое значительное и глубокомысленное занятие этого возраста. - М. Монтень

Годы детства - это прежде всего воспитание сердца. - В. Сухомлинский

У детей одна забота - выискивать слабое место у своих наставников, а равно и у всех, кому они должны подчиняться. - Ж. Лабрюйер

Дети с угнетенными чувствами - это, как правило, дети с угнетенным интеллектом, обедненной мыслью. - В. Сухомлинский

Дети должны воспитываться не для настоящего, а для будущего, возможно лучшего состояния рода человеческого. - И. Кант

Будь правдив даже по отношению к дитяти: исполняй обещание, иначе приучишь его ко лжи. - Л. Толстой

Наказания, назначаемые в припадке гнева, не достигают цели. Дети смотрят на них в этом случае как на последствия, а на самих себя - как на жертвы раздражения того, кто наказывает. - И. Кант

Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали. - Д. Болдуин

Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. - Э. Бомбек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об одиночестве...

Одиночество - когда точно знаешь, кто насвинячил на кухне.
Одиночество - это когда в аське только группа поддержки.
Одиночество - это когда радуешься даже спаму.
Одиночество - это когда вам на сотовый звонят только по ошибке.
Одиночество - это когда хочется ответить на письма спамеров.
Одиночество - это когда 200 номеров в сотовом и с десяток пухлых записных, а позвонить некому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бойся, что не знаешь – бойся, что не учишься. - Китайский афоризм

«Что переварили учителя, тем питаются ученики». - Карл Краус, австрийский писатель

Живи так, как будто ты умрёшь завтра. Учись так, как будто ты будешь жить вечно. - Махатма Ганди

Когда много учишься, то не только лицо, но и тело приобретает умное выражение. Фридрих Ницше

Слабость ума и (обратите внимание) характера многих учеников и взрослых людей зависит от того, что они знают все кое-как и ничего как следует. - А. Дистервег

Постоянная учеба есть учеба не целый, но каждый день. - Липкин

Человек знает намного больше того, что он понимает. - А. Адлер

Необразован тот, кто никогда не осмеливается признаться в том, что он чего-то не может или не знает. - Офмиллер

Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь. - Г. Гегель

Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным. - К.Симонов

Превратить глупца в гения столь же трудно, как свинец в золото.- Г. Лихтенберг

Глупец, у которого большая память, исполнен мыслей и фактов но он не умеет делать выводов и заключений, - а в этом вся суть. - Л. Вовенарг

Мы, в сущности, учимся у тех книг, о которых не в состоянии судить. Автору книги, о которой мы можем судить, следовало бы учиться у нас. Гёте

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно. Конфуций
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афоризмы от Уинстона Черчилля.

Цена величия - ответственность.


Люди моей страны имеют право и должны иметь возможность, в соответствии с действием конституции, на свободные выборы с тайным голосованием, чтобы выбирать или изменять форму правления, при котором они живут...


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.


По счастью, жизнь пока еще не слишком безмятежна, иначе путь от колыбели к могиле мы проходили бы много быстрее.

Сильный, молчаливый мужчина слишком часто лишь потому молчалив, что ему нечего сказать.


Он время от времени натыкается на истину, но затем, как правило, вскакивает и бодро продолжает идти.


Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем.


Демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных.

При существующих политических институтах иногда еще приходится считаться с чужим мнением.


Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло.


По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда.


Клуб, в котором слишком много членов, перестает быть клубом.

На Западе армии были слишком велики для здешних стран. На Востоке страны были слишком велики для армий.


Время - плохой союзник.


Там, где существует десять тысяч предписаний, не может быть никакого уважения к закону.


Небывалая толщина этого отчета защищала его от опасности быть прочитанным.

Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.


Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим.


Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.


Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей.

Копить деньги - вещь полезная, особенно если это уже сделали ваши родители.


Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не седи, если можешь лежать.


Если вы хотите достичь цели, не старайтесь быть деликатными или умными. Пользуйтесь грубыми приемами. Бейте по цели сразу. Вернитесь и ударьте снова. Затем ударьте еще - сильнейшим ударом сплеча...


Я легко довольствуюсь самым лучшим.

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат.


Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.


Я никогда не критикую правительство своей страны, находясь за границей, но с лихвой возмещаю это по возвращении.


В молодости я взял себе за правило не пить ни капли спиртного до обеда. Теперь, когда я уже немолод, я держусь правила не пить ни капли спиртного до завтрака.

В моем возрасте я уже не могу позволить себе плохо себя чувствовать.


У него были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Ничто в жизни так не воодушевляет, как то, что в тебя стреляли и промахнулись.


Если Гитлер вторгнется в ад, я произнесу панегирик в честь дьявола.

Фанатик - это человек, который не может изменить взгляды и не может переменить тему.


Поддеть красивую женщину - дело не из простых, ведь она от ваших слов не подурнеет.


Большевики сами создают себе трудности, которые успешно преодолевают.


Если истина многогранна, то ложь многоголоса.

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.


Заглядывать слишком далеко вперед - недальновидно.


Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.


Кто со всеми согласен, с тем не согласен никто.


Он решительнее всех в нерешительности и сильнее всех в слабости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Литературное кафе "У камелька" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS