Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

В формате жизни


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В формате...жизни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Дискуссионные вечера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveha
Продвинутый зритель


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема. Несколько дней захожу сюда, чтобы высказаться и ухожу, не сумев сформулировать свои мысли. Возможно, из-за разноплановости понимания этого слова.

Цитата:
или все же нужны рамки..границы,через которые никак нельзя переходить?


Цитата:
Лично я за рамки - мораль в обществе быть должна.


Для меня есть вещи необсуждаемые, которые не связаны с форматом-неформатом, самобытностью или стандартностью, талантом или обычностью - "не убий", "не укради" и т.д. Все же формат мною воспринимается не как свод этических норм, а как взгляд на мир из одного ракурса. И только из этого ракурса. И потому я, наверное, за "неформат" - вернее за право человека на неформат, за умение человеком быть неформатным.

С другой стороны, я с вами согласна, что погоня за оригинальностью ради самой оригинальности имеет место. И в этом, безусловно, нет ничего хорошего.

С третьей стороны, если я читаю, например, детский журнал и не вижу там, ну скажем, обсуждения цен на машины или политических новостей, или там чего еще, потому что это не формат этого издания -- это, наверное, хорошо. Определенная предсказуемость - это хорошо. Это позволяет, например, не тратить тебе время на то, что не входит в "формат" твоих интересов. Хотя, говоря о своих интересах, почему-то это термин уотреблять не хочется Смеется

Кстати, я всегда считала, что сериалы - это не мой формат. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveha
Спасибо, что высказалась Улыбка ! Прочитала тебя с интересом, и со многим согласна. Вот с этим, например:
Sveha писал(а):
же формат мною воспринимается не как свод этических норм, а как взгляд на мир из одного ракурса. И только из этого ракурса. И потому я, наверное, за "неформат"

Sveha писал(а):
Определенная предсказуемость - это хорошо.

Наверное, не зря ты свои мысли несколько дней формулировала. У меня как-то размазанно получилось Смеется , а у тебя - более точно Улыбка .
_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Energy писал(а):
вы, молодые девченки, совсем еще молодые, а брюзжите как уже очень взрослые дяди и тети,

Energy, дело не в возрасте, а в мировоззрении. Я не брюзжу, как ты выразился, а как раз и высказываюсь о своем понимании имеющих место социокультурных процессах. А со мной лично все в порядке.
_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Energy писал(а):
А притом, что вы, молодые девченки, совсем еще молодые, а брюзжите как уже очень взрослые дяди и тети,

А я такая - до ужаса противная - подруги подтврдят - люблю поучать, читать морали и ваще... Недавно сестра читала проповедь, почему неэтично усыплять животное, что лучше пусть живёт - да, жалко, что оно страдает, что вылечить не можем, но усыплять - для меня это неприемлимо... А вообще считаю, что вопрос моральности поднимать обязательно надо. Уходит она. Нет её почти у нашего поколения.
Сериал недавно посмотрела "Закон мышеловки". Я в шоке от поступков главной героине, но даже не от неё самой, а от того, что режиссёр одобряет её формат девушки- спать ради статьи, обманывать жениха, а после его смерти сразу же переметнуться к любовнику - ну правда полежать с его фотками и пустить одинокую слезу - вот и все сожаления о человеке. Какой ужас, что такое одобряется режиссёрами - ибо в итоге хеппи-'yl для такой вот бездушной и продажной особы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveha
Продвинутый зритель


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно сестра читала проповедь, почему неэтично усыплять животное


вот тут почему-то не поняла, кто из вас с сестрой какой точки зрения придерживается. Лично я считаю, усыплять гумманнее. Впрочем, я -сторонник эфтаназии. Но это, наверное, другая тема.


Цитата:
А вообще считаю, что вопрос моральности поднимать обязательно надо.

Цитата:
Какой ужас, что такое одобряется режиссёрами


Интересно, а вообще те, кто сегодня создает ТВ, задумывается вообще о его формирующей роли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveha писал(а):
вот тут почему-то не поняла, кто из вас с сестрой какой точки зрения придерживается

Я бы не смогла усыпить, если есть надежда, что будет жить. Просто сестра у меня купила декоративную мышь за 2,50, а сейчас на лечение уже гривень 200 потратили в сумме... Знакомые говорят, что бахнулись, тем более что мышки эти год-два от силы живут.
Sveha писал(а):
Впрочем, я -сторонник эфтаназии. Но это, наверное, другая тема.

А вообще здесь уже о формате как раз медицины, вот почему животное запросто можно усыпить, а человека нет? Ведь и те, и те мучаются? Почему здесь такой избирательный подход?

Sveha писал(а):
Интересно, а вообще те, кто сегодня создает ТВ, задумывается вообще о его формирующей роли?

В детских фильмах -да, во взрослых боевиках - нет, тем паче, что те по книгам современным сняты... А ценности с экрана формирующиеся личности уносят в жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy
Киноман


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1063

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, усыплять надо, нефиг мучать живых существ! и человек имеет право сказать, что не хочет больше мучиться, я однозначно за!!!
_________________
Одни поднимаются, чтобы упасть, другие, чтобы лететь... (из песни гр. "Воскресенье")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то потянуло на философию Rolling Eyes .
Буду не оригинальна, если скажу, что у каждого человека свой персональный "формат" жизни: дела, которыми ему интересно заниматься, люди, с которыми интересно общаться, увлечения, свои книги музыка, фильмы и т.п. Все мы в той или иной мере существуем внутри каких-то рамок, выйти из которых и стать на противоположную позицию, как правило, не просто, это во-первых. А во-вторых, насколько это необходимо?
Но дело даже не в этом. Главное, что жизнь сама в какой-то момент выводит нас за пределы нашего привычного внутреннего мира... Кто знает, куда она выведет тебя завтра, с чем столкнет? То, что казалось невероятным, может вдруг осуществиться, а то, что виделось само собой разумеющимся, может в одно мгновение рухнуть и потерять всякое свое значение! Одно "случайное" событие может кардинально изменить все. Вот в этом смысле, наверное, жизнь "внеформатна".
_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашик
так,пофилософствуем Смеется ..сразу же ответ на последнее изречение..."вне формата" может занять лишь небольшой промежуток времени,пока мы не приноровимся к новым условииям жизни..человек так устроен!..иначе бы человечество не выжило столько тысячелетий Смеется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привычный формат затягивает. Даже когда хочешь из него выбраться, остаются нити, которые держут и порвать которые то ли сил не хватает, то ли здравого смысла в избытке. Рамки, в которые ты себя однажды поставил, держат намного прочнее, чем это кажется на первый взгляд. Чтобы освободиться, этого не хватает Грустный ...
_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy
Киноман


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1063

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в инете сообщение в новостях нашел, что на 87 году скончался человек, который занимался исследованием лох-несского чудовища, и говорят свято верил в то, что оно есть!
Так он был юристом, физиком, изобретателем и композитором, играл как-то на скрипке с Альбертом Эйнштейном, изобрел там всякие методы для радаров, сонаров еще во времена 2-ой мировой.
Я просто офигел, вот как жить надо!!!
Я тоже так хочу и стремлюсь к этому!
Это я на эмоциях пишу, лень фамилию его и имя глянуть, вот ему то точно на все форматы плевать было!!!
_________________
Одни поднимаются, чтобы упасть, другие, чтобы лететь... (из песни гр. "Воскресенье")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в стране трагедия...страшная трагедия!!!!..Честно,вчера поздно ночью даже не обратила внимание на заголовок о взрыве в ночном клубе,потому как эти взрывы случаются у нас часто,но когда в следующий раз увидела заголовок с количеством пострадавших и погибших,то волосы встали дыбом..видела видео,фото..это шок!!!!..сейчас возникают вопросы: доколе мы будем "умны задним умом",..когда будем ответственны и научены понимать,что нет ничего ценнее человеческой жизни????...о чем думали организаторы?..безалаберность-устроить фейерверки в маленьком помещении!!!..формат обязателен в выполнении законов..людей безумно жаль,приняли мученическую смерть,да и раненные сейчас очень страдают..ожоги страшные Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Соболезную всем близким...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy
Киноман


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1063

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-да! действительно страшная!!!
В нашем городе вот тоже много кафешек и рестораничиков в подвальных помещениях с низкими потолками и с одним маленьким и узким входом-выходом, где даже два человека с трудом разойдутся!
И вот так вспыхнет если, не дай бог, то половина наружу и не выберется!!!
Так что я просто не могу с тобой не согласиться!!!
_________________
Одни поднимаются, чтобы упасть, другие, чтобы лететь... (из песни гр. "Воскресенье")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не в курсе была, но прочла ваши посты - какой ужас!!!! Где мозги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин,официальная цифра погибших 107 человек,последние данные уже 115,раненных больше 150...и это ожоговые больные!!!!!...степень ожога больше50 % !!!..а значит,будет еще больше смертей Грустный Грустный Грустный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Дискуссионные вечера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS