Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

В формате жизни


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Менталист
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Любимые сериалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Менталист Ответить с цитатой

Надеюсь, найдутся желающие обсудить этот сериал Улыбка
Менталист

Оригинальное название: The Mentalist
Год выпуска: 2010
Жанр: Драма, детектив
Выпущено: США, Warner Bros. Television / Primrose Hill Productions
Слоган: «Он видит ложь между строк. / He reads between the lies.»
Режиссер: Дэвид Барретт, Дэвид Наттер, Крис Лонг
В ролях: Аманда Риджетти, Робин Танни, Саймон Бэйкер, Мария Александра Стифвейтер, Шон Тоуб, Кельвин Хан Йи, Тим Кенг, Овайн Йомэн, Грегори Итцин, Терри Кинни, Онжаню Эллис, Доминик Хоффман, Джонел Кеннеди

Описание: Патрик Джейн - детектив и независимый консультант из Калифорнийского Бюро Расследований (КБР), он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений. В самом Бюро Джейн известен за частые нарушения протокола, а также за его звездное прошлое: он работал медиумом, однако теперь сам признает, что симулировал паранормальные способности. Роль Джейна в раскрытии целой серии загадочных преступлений высоко ценится коллегами. Но суровый старший агент Тереза Лисбон (Робин Танни, “Prison break”) против того, чтоб Джейн работал с ее отрядом, и то вынужденно признает его успехи, то критикует его за театральность, нарциссизм и отсутствие границ.

Эпизоды

Первый сезон



Второй сезон


Третий сезон

И плюс
Эпизод 11
Bloodsport 6 января 2011
Эпизод 12
Bloodhounds
Эпизод 13
Red Alert
Эпизод 14
Эпизод #3.14
Эпизод 15
Эпизод #3.15
Эпизод 16
Red Queen

Вроде бы я о нём уже писала Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сразу хочется заметить. Очень часто улыбка героя делает его похожим на Бельмондо Смеется Вот:

У них очень близкие социотипы, как мне кажется. И я кстати попыталась оттипить героя и команду. Заодно прочла, что на социофоруме пишут. В Габены один человек отправил Патрика. И только потому, что у него есть любимый диванчик Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три кита успешности "Менталиста"

Американский канал WBBM, показывающий сейчас сериал «Менталист» в прайм-тайм – с 21.00 до 22.00, задался вопросом, почему же этот сериал завоевал такую любовь телезрителей, что даже когда все рейтинги падают, «Менталист» продолжает собирать ежедневно десятимиллионную аудиторию? Несмотря на то, что телезрители всех стран одинаково любят детективы и различные криминальные истории, «Менталист» явно идет «против шерсти».

Большинство из опрошенных каналом телезрителей заявили, что этот фильм поднимает им настроение. Не правда ли, несколько странно, что истории, в которых есть кровавые убийства, обман и маньяки, повышает настроение? По мнению аналитиков телеканала, это происходит потому, что, в принципе, «Менталист» – это история об искуплении. Сквозь обаяние Патрика Джейна, порой очень реалистично проскальзывают боль и раскаяние героя, который, несмотря на свою безумную самоуверенность, никогда не преступает порог человечности с теми, с кем общается.

Кажется, что произошедшая с Патриком трагедия, из-за которой он лишился семьи, заставила его не только видеть людей «насквозь» и пользоваться этим в своих целях, но и лучше понимать их, и даже многим прощать ошибки и промахи, потому что сам грешен…

Второй пункт, иногда даже более важный, чем первый: зрители, особенно женского пола, не могут оторваться от Саймона Бейкера – 90% опрошенных ответили, что, возможно, без него они бы не смотрели фильм постоянно: кому нравятся голубые глаза, кому улыбка, кому очаровательные кудряшки, но суть остается одна. К прекрасной внешности добавьте интересную, настоящую актерскую игру, отнюдь не сериального уровня.

Когда Патрик появляется – все взгляды следят лишь за ним. Бейкер настолько реален в своей игре, что у него действительно «потухает» взгляд, когда речь в фильме идет о его погибшей жене и ребенке.

И, наконец, третьим пунктом, который отметили телезрители, стала превосходно выстроенная команда. Игривость Джейна великолепно контрастирует со строгой, но снисходительной южанкой Терезой Лисбон (Робин Танни) и со всей командой, в которой он работает. Общая динамика группы заставляет смотреть фильм с увлечением, каждый раз ожидая новой серии.

http://oseriale.ru/pub/TheMentalist/articles/tri_kita_uspeshnosti_mentalista.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про редкого и ценного железного коня Менталиста…


В этой статье мне хотелось бы немного рассказать вам об автомобиле Патрика Джейна, главного героя сериала Менталист. Он принадлежит к «семейству» Citroёn и носит название Citroёn DS21. Тем, кто разбирается в автомобилях будет понятно, как гордо звучит это название! Эта модель является очень старой, но одной из ценнейших до сих пор. В 1999 году в конкурсе «Автомобиль Века», она заняла третье место. Уступив только лишь моделям Ford T и Mini.
Создателем «семейства» автомобилей Citroёn является итальянец Фламинио Бертони. Работать над ними он начал еще до второй мировой войной и продолжал с некоторыми небольшими перерывами больше десяти лет. Окончательный образ прародителя всех Citroёn созрел к 1955 году, и именно в этом году было выпущено несколько опытных образцов. Модель произвела настоящий фурор в среде автолюбителей! 7 октября 1955 года модель была выставлена на всеобщее обозрение в Парижском салоне, и мимо нее не мог пройти ни один посетитель! За первые 45 минут демонстрации было принято 749 заказов на этот автомобиль, к концу рабочего дня заказов было уже 12 тысяч, а к закрытию салона 80 тысяч заказов. На долю Citroёn выпал неожиданный успех!
Вообще Citroen серии DS произносится как «ди-си», а это созвучно с произношением французского слова Déesse, которое переводится как «богиня». Отсюда и появилось сокращение, вместо Citroёn DS модель часто называют просто богиня, или Ди-Си. Производство автомобилей такой модели длилось в течение 20 лет, с 1955 по 1975 годы. В настоящее время их уже не производят, и от этого ценность оставшихся автомобилей «семейства» Citroёn только увеличивается.
Тремя ключевыми аспектами автомобилей DS являются «Скорость, комфорт и безопасность» и, наверное, именно сочетание этих трех качеств и нравится нашему Менталисту!
http://www.serialfun.com/274-pro-redkogo-i-cennogo-zheleznogo-konya-mentalista.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно же,найдется Смеется Смеется ...в лице Мельницы LOL
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельница писал(а):
конечно же,найдется ...в лице Мельницы _________________

будем диалогничать тогда. У меня много мыслишек уже накопилось Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marine писал(а):
У них очень близкие социотипы, как мне кажется. И я кстати попыталась оттипить героя и команду. Заодно прочла, что на социофоруме пишут. В Габены один человек отправил Патрика. И только потому, что у него есть любимый диванчик Смеется

Смеется Смеется Смеется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто зная много Габенов, могу сказать, что иногда их надо снимать с ручника. Это точно не о Патрике. Кстати вот мои мысли с социофорума.
Цитата:
С Патриком определиться трудно. А на определение остальных героев у меня очень действуют социотипы самых актёров. Например, Тереза.Ну по образу должна быть сенсориком, а выглядит интуитом. Вообщем Роб у меня с ней получился.
Ригсби и Грейс похожи на Габенов. Грейс так очень сильно внешне. Спасибо актрисе. Хотя тот же Ригсби рационален более, чем иррационален. Но на Макса он не тянет. Потом как вариант - Драйзер. А вот, кто Макс - так это Чё. Очень даже похож.
Ну а с Патриком легко определиться, что он интуит и иррационален. дальше - неоднозначно. Он спокойно с детьми находит общий язык, манипулирует всеми и вся, такой весь эмоциональный напоказ. Вроде бы этик. Но! Так как он решает головоломки - это интуиция +логика должны в связке работать. И тот же Хаус вспоминается. очень они похожи, хотя и отличны тжое. Трудная задачка. Вообщем и на Есенина, и на Дона, и на Бальзака. Даже от Гексли что-то есть, но связка экстраверт+этик точно быть не может. Чтоб Гексли парень вот так вот лежал книжки почитывал и народом не общался, не встречался с девушками. Не представляю. И на Баля не совсем похож. А вот то, что он либо экстравертный логик либо интровертный этик - это приравнивается по проявлениям общительности. Хотя неужели опять Дон-Кихот в сериальной индустрии получился?
Да, Красный Джон как нереальный персонаж вполне возможно в итоге Гамлетом выйдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о,супер! Улыбка Улыбка ...хорошо описала!.. Отлично!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А социотипы угадала, как думаешь? Вообще Ван Пелт - вылитая моя знакомая Габен чисто внешне.
И с Патриком я не зна. Скорей всего Дон-Кихот в маске Гексли Rolling Eyes Я сама часто маски одеваю перед учениками. Они все считают, что я этик и рационал LOL Умею притворяться. Кстати настоящего Патрика мы так редко видим. Мне намного больше нравятся сцены, где он страдает, демонстрируя себя настоящего или где он злится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну начнём обсуждение? Смеется
Ир, как думаешь, будут Лисбон с Патриком или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начнем Смеется Смеется ..с Патриком сложно..он был одним до смерти семьи,и другим-после..и как раз сейчас он и надевает маску...трагедия оставила очень сильный след на его личности..и я очень хочу,чтоб он был с Лисбон Улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я тоже. Я эту Кристину Фрай сама бы Красному Джону отдала. Ну не пара она умничке Патрику. Потому я очень злорадствовала, когда её умыкнули LOL
А с Лисбон у них есть одна большая схожесть. У них у обеих тяжелое прошлое, хотя у Патрика намного трагичней. Но и у Терезы есть свои плохие воспоминания. Помню Проза Сябитова часто на программе говорит: зачем вам она с таким грузом, вам же придётся усилия приложить, чтоб она успокоилась, отогрелась. Вот в этой паре будет интересно то, что они оба из категории неприкаянных душ.

Кстати, когда с Уолтером Тереза закрутила, я посмеялась, что он как раз очень похож на маску Патрика - Гексли. Ну а Уолтер скорей всего или Гексли или Наполеон. И подумала: открой глаза и посмотри, кто у тебя под носом. кстати меня умилило, когда он ей пони подарил и разговор понравился, когда она говорила, что его контролирует и не даст убить КД. Это когда они в машине делали. А Патрик только посмеивался. Ведь реально их отношениями и Лисбон как раз он управляет. Ведь правда? Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельница писал(а):
с Патриком сложно..он был одним до смерти семьи,и другим-после..и как раз сейчас он и надевает маску...трагедия оставила очень сильный след на его личности

вот мне очень нравится, когда я вижу этот след, а если бы он все время был таким Петрушкой, потому как это его натура, то меня бы такой герой только раздражал, наверно Rolling Eyes Кстати, Ир, параллели с Каслом. Если он Гексли, то как раз должна быть видна разница между этими двумя героями Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вооот,я с самого начала тебе писала,что зацепи именно тем,что несмотря на обаятельную улыбку,в его глазах-боль...душа у него болит Грустный ..с Кастлом они разные совершенно..я и тогда тебе писала,что параллель только в том,что в обеих сериалах они помогают расследованию в паре к начальнице-женщине...но Кастл мне тоже нравится..обаянием и тонким юмором..третий сезон очень классный!..в следующей серии вроде как будет поцелуй(народ выложил фотку-инфу) Улыбка Смеется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Любимые сериалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS