Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

В формате жизни


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Философские фильмы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Зарубежные фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 2:56 am    Заголовок сообщения: Философские фильмы Ответить с цитатой

Не совсем лёгкие, хотя бывают в этой категории всё-таки и полегче, фильмы, которые заставляют о многом задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла вот такое описание. Ещё не смотрела, но посмотрю обязательно. Фильм под настроение.

Семь жизней
Seven Pounds

Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: драма

Продолжительность: 02:03:05
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Габриэле Муччино / Gabriele Muccino

В ролях: Уилл Смит, Розарио Доусон, Вуди Харрельсон, Барри Пеппер, Эльпидия Каррильо, Мэдисон Петтис, Майкл Или, Йениффер Беренс, Лидиа А. Батлер, Джеффри Гулд, Джина Хехт, Тим Келлехер, Робинн Ли, Сара Джейн Моррис, Бояна Новакович, Джо Нуньес, Дэйл Рауль, Билл Смитрович, Стив Том

Описание: На первый взгляд Бен (Уилл Смит) может показаться обычным агентом налоговой службы США, который находит должников, сообщает им о задолженности и портит тем самым людям жизнь. Но первое мнение часто бывает ошибочным. Вовсе не долги его «клиентов» волнуют Бена больше всего, а их жизни, то, как люди их прожили. Бену нужно знать заслуживает ли человек права называться «хорошим», поскольку это может спасти недобросовестному налогоплательщику жизнь. Но пока 7 человек не знают, что их жизни находятся в руках одного человека. Они тщетно пытаются понять действия странного «налоговика», они лишь могут догадываться, что на душе у Бена лежит тяжкое бремя какой-то личной трагедии, которая изменила жизнь Бена, а теперь изменит и их жизни….

Доп. информация: Imdb: 7.6/10 (55,894 votes)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже
Yo, también




2009,Испания
слоган «Почему ты хочешь быть как все?»
режиссер Антонио Нахарро, Альваро Пастор



История любви Даниэля и Лауры. Даниэлю 34 года и у него синдром Дауна. Это не мешает ему обладать потрясающе тонким чувством юмора, самоиронии, быть выпускником высшего учебного заведения, восхищаться картинами Босха, отлично разбираясь в живописи, учить иностранные языки, занимать ответственную должность и влюбляться в женщин с иным набором хромосом.









В главных ролях: Лола Дуэньяс Пабло Пинеда Изабель Гарсия Лорка Антонио Нахарро Pedro Álvarez-Ossorio Мария Браво Консуэло Тружильо Хоакин Перле Teresa Arbolí Ana De los Riscos
Цитата:

Действительно сложно войти в мир людей, жизнь которых закрыта от нас стеной. Норма — для многих стала программной установкой, отхождение от которой становится критическим сбоем. До чего же просто оказалось построить барьер между «мы» и «они».

Фильмы, телевидение и книги, так долго учили меня тому, что «инвалид» — не полноценный человек (словно половинка, вместо одного), что я принял это. Сейчас я понимаю, что мне не очень хотелось приближать эту проблему близко к себя и обсуждать её с самим собой вообще.

Фильм повествует о жизни человека с ограниченными возможностями. Как выяснится позже — эта ограниченность не препятствует полноценной жизни. Даниэль выучился в школе, получил высшее образование, устроился на работу, дружит и открывает для себя способность любить. Забегая вперед — любить взаимно.

Жизнь Даниэля имеет биографическое сходство с актером Пабло Пинеда, играющего, а точнее проживающего эту роль. Пабло в действительности закончил не специализированную школу и является первым человеком в Европе получившим высшее образование с синдромом Дауна. Факультет «психопедагогика».

Фрагменты интервью Пабло Пинеда от 10.06.2009 для немецкой ежедневной газеты «Die Welt» :

- Как вы сами узнали о синдроме Дауна?

Об этом мне рассказал учитель. Мне было примерно 7 лет, когда он объяснил мне генетику синдрома Дауна. В том возрасте я почти ничего не понял и задал только два вопроса. Я спросил его: «Я глупый?» Он ответил: «Нет». «Могу ли я ходить в школу с моими друзьями?» Он сказал: «Без проблем». Все остальное мне было безразлично.

- Есть ли у вас предложения работы?

Еще нет. Сдав экзамен, я надеюсь получить должность при муниципалитете Малаги, что позволит иметь постоянный доход. Возможно, буду работать в образовании, профессиональной ориентации или консультантом. Я гибок.

- В чем проблема отношения общества к людям с синдромом Дауна?

Большой недостаток общества — неспособность воспринимать инобытия. То, что непонятно, общество делит на группы и наклеивает ярлыки: «гомосексуалисты», «иммигранты» и даже «женщины». Многие не знают, как с этими «другими» нужно обращаться. Общество их изолирует, обращается, как с детьми, попросту избегает. Возникают стереотипы, предубеждения, определяемые испанским словом discapacitado (инвалид).

- Вы намеренно не используете слово minusvаlido (инвалид в смысле физически неполноценный)…

Это оскорбление — называть кого-то «инвалидом» или «физически неполноценным». Почему не называть просто «иными» или «другими людьми»?

В 2009 году Пабло Пинеда получает награду на фестивале в Сан-Сабестьяне за лучшую мужскую роль в фильме «Я тоже».

Я думаю, фильм дает возможность людям перестать испытывать чувства жалости и сострадания к тем, кого принято считать «инвалидами». После него(фильма) появляется очень значимое понимание. А понимание делает нас равными, несмотря на многие видимые и не видимые отличия.


http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/427441/

видео
http://www.youtube.com/watch?v=31rx8GcifEc
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WoodyAlan
Аматор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.08.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним из фильмов, который можно отнести к философской тематике, является "Марсианин", 2015 года.
Многие советовали фильм ещё до его выхода в сеть, но как истинный киноман, я дожидалась HD-качества, ибо такие фильмы нужно смотреть либо в хорошем качестве, либо не смотреть вообще. Графика, декорации, моно-игра - всё придаёт оттенок чего-то возвышенного и духовного. Конечно, это не самая удачная попытка реализации фантастики под видом реальной жизни, однако фильм явил собою нечто большее, чем от него требовали. Он показал все возможности человеческой сущности - борьба за выживание. Ведь согласитесь, с Марса не так легко убежать, как может показаться. Но труднее всего, там выжить в одиночку.
Несмотря на то, что я смотрела фильм онлайн, я бы с удовольствием ещё раз посмотрела его и в кинотеатре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin Schulz
Аматор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.10.2017
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убийство священного оленя. Вот отличный философский фильм, который надо смотреть внимательно, пропустив пару кадров не поймете что к чему потом. Рекомендую всем любителям тематики

http://kinosklad.net/5538-ubiystvo-svyaschennogo-olenya-2017-online.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
potapovsergei0
Аматор


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 29.10.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 6:54 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мне из последних мною просмотренных философских фильмах, очень понравилось кино "Хижина" http://kinosha.se/2729-hizhina-2017.html Заставляет задуматься и подумать. Про фильм рассказывать не буду, а то смотреть будет неинтересно, просто советую обязательно глянуть. Уверяю, этот фильм проникнет в ваше сердце и разбудит чувства...начнете сопереживать герою...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
resoos
Аматор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Этот фильм как танец. В который ты не хочешь вникать, знать, о его происхождении, о его истории. Сейчас ты хочешь только смотреть. наблюдать за каждым движением, а после захочешь его изучить и понять. Это та небольшая часть искусства кино, которое встречается уже довольно редко из-за бесконечной череды блокбастеров, и попкорнового трэша. Мне редко попадаются такие фильмы, а именно "Лондонские поля" http://n-torrents.org/load/films/trillery/londonskie_polja_london_fields_2018_web_dlrip_itunes/26-1-0-72570 Здесь просто праздник для глаз, без спецэффектов и пиу-пиу! Эта картина другого масштаба, просто завораживающие, крупные планы! актеры каждым жестом подкупают, смотреть и наслаждаться их игрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
godrik1985
Аматор


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь http://kino-novinki.net/
Большой выбор различного кино. Вы найдёте очень много разностороннего кино в хорошем качестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Зарубежные фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS