Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

В формате жизни


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полезно знать!
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Полезные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Полезно знать! Ответить с цитатой

В этой предлагаю выкладывать то,что ПОЛЕЗНО НАМ ВСЕМ ЗНАТЬ!

Что означают те или иные цветы, подаренные женщине

А

Азалия - Страсть, Умеренность, Хрупкий, Береги Себя для Меня, Символ Женственности
Акация (распустившаяся) - Скрытая Любовь
Аконит - Оберегаться, Смертельный Враг рядом
Амброзия - Ваша Любовь Взаимна
Амариллис - Гордость
Анемон - Искренность, Покидать
Анютины глазки - Веселье, Развлечение
Астра - Символ Любви, Изящество

Б

Бегония - Остерегайся
Букет засушенных цветов - Отвергнутая Любовь

В

Викария - Потанцуешь со Мной?
Вьюнок - Красота

Г

Гардения - Тайная Любовь, Ты Прекрасна
Гаултерия - Гармония
Гвоздика (обычная,садовая) - Очарование, Женская любовь
Гвоздика (розовая) - Я никогда не забуду Тебя
Гвоздика (красная) - Восхищение, Мое Сердце болит о Тебе
Гвоздика (пурпурная) - Непостоянство
Гвоздика (одного цвета) - ДА
Гвоздика (полосатая) - НЕТ!!! Отказ, Я не буду с Тобой
Гвоздика (белая) - Сладкая и Любимая, Невинность, Чистая Любовь, Удачный Подарок Женщине
Гвоздика (желтая) - Ты избегаешь Меня, Отказ
Герань - Глупость, Безрассудство
Гиацинт (обычный) - Достижения, Игры и Спорт
Гиацинт (голубой) - Согласованность, Целостность
Гиацинт (пурпурный) - Забудь Меня, Печаль
Гиацинт (красный или розовый) - Игра
Гиацинт (белый) - Я Буду Молиться за Тебя, Красавица
Гиацинт (желтый) - Ревность
Гладиолус - Дай Мне Перерыв, Я действительно Искренен, Цветок Гладиаторов
Глициния - Добро Пожаловать
Глоксиния - Любовь с Первого Взгляда
Гортензия - Холодность, Безразличие, Бездушие, Бессердечие

Д

Дельфиниум (розовый) - Непостоянство
Душистый горошек - До свидания. Отъезд, Спасибо за Прекрасно проведенное Время

Ж

Желудь - Скандинавский Символ Жизни и Бессмертия
Жонклия - Возвращение Привязанности, Люби Меня, Желание, Симпатия

З

Земляничное дерево - Я Люблю
Золотарник - Успех

И

Иберийка - Равнодушие, Безразличие
Ирис - Цветок - Эмблема Франции, Твоя Дружба значит для Меня очень Много, Доверие, Мудрость, Надежда

К

Кактус - Упорство
Камелия - Восхищение, Совершенство, Удачный Подарок Мужчине
Камелия (розовая) - Тоскую по Тебе
Камелия (красная) - Ты Пламя в Моем Сердце
Камелия (белая) - Ты Восхитительна
Колокольчики ирландские - Удача
Колокольчик - Смирение, Покорность
Кореопсис - Всегда Веселый
Крокус - Веселье, Радость

Л

Лаванда - Восхищение, Одиночество
Лаванда (белая) - Исполнение Желаний, Защита
Ламинария - Грусть
Ландыш - Свежесть, слезы девы Марии, возвращение к счастью, покорность или - Ты украшаешь мою жизнь!
Лен - Семейный Символ
Лилия (оранжевая) - Ненависть, Отвращение
Лилия (белая) - Чистота, Девственность, Величественность, Это божественно Быть рядом с Тобой!!!
Лилия (желтый) - Легкомысленность, Ложь, Яркость, Благодарность
Лилия (калла) - Твоя красота сводит меня с ума
Лилия (священная) - Девичьи Чары
Лилия (тигровая) - Гордость, Изобилие, Процветание, Благосостояние
Листья пальмы - Победа и Успех Львиный Зев - Обман, Снисходительность, Сила

М

Магнолия - Благородство
Мак (обычный) - Вечный сон. Забвение, Воображение
Мак (красный) - Удовольствие
Мак (белый) - Утешение
Мак (желтый) - Богатство, Успех
Маргаритка - Чистота, Невинность, Верная Любовь, Я Никогда не Скажу о своих чувствах
Мимоза - Кокетство и очарование
Мирт - Любовь, Еврейская Эмблема Свадьбы
Мох - Материнская Любовь, Милосердие

Н

Настурция - Завоевание, Победа в Борьбе
Нарцисс - Формальность, Оставайся такой же прекрасной, как Ты есть
Нарцисс (желтый) - Внимание, Невэаимная Любовь, Ты Единственная, Когда я рядом с Тобой, всегда светит Солнце
Незабудка - Воспоминания, Истинная Любовь
Ноготки - Печаль, Ревность, Жестокость

О

Одуванчик - Счастье, Верность, Преданность
Олеандр - Внимание
Омела - Поцелуй Меня, Привязанность, Преодоление трудностей, Священное растение Индии, Волшебный Цветок Друидов
Оранжевые Цветы - Невиновность, Вечная Любовь, Свадьба
Орех - Глупость
Орхидея - Любовь, Утонченность, Красавица, Китайский Символ Детства
Остролист - Семейное Счастье, Защита

П

Папоротник - Очарование, Магия, Грация, Доверие и Покровительство
Папоротник (адиантум) - Тайные Оковы Любви
Паслен горько-сладкий - Правда
Первоцвет - Не могу без тебя жить
Петуния - Раздражение/ Гнев, Твой Подарок успокаивает Меня
Пион - Счастливая Свадьба, Веселая Жизнь, Сострадание
Пихта - Время
Плющ - Гармоничная Любовь, Верность, Дружба, Привязанность
Плющ (веточка) - Привязанность, Желание Угодить
Подсолнечник - Гордость
Примула - Я не Могу Жить без Тебя
Примула (вечерняя) - Несовместимость

Р

Роза (свадебная) - Счастливая Любовь
Роза (рождественская) - Беспокойство, Успокой Меня
Роза (алая) - Персидский Вестник Любви
Роза (темно-красная) - Траур
Роза (гибискус) - Хрупкая, Красавица
Роза (листовая) - Ты можешь Надеяться
Роза (розовая) Наивысшее Счастье, Поверь Мне
Роза (красная) ЛЮБОВЬ, Я Люблю Тебя, Страсть
Роза (тернистая) Любовь с Первого Взгляда
Роза(белая)- Чистота и Невинность, Я Достоин Тебя, Ты Ангел, Тайна
Роза (чайная)- Я помню. Всегда
Роза (красная и белая вместе) - Единство, Цветок - Эмблема Англии
Роза (белая, сушеная) - Лучше Смерть, чем Бесчестье
Роза (белая, вялая) - Мимолетное Впечатление, Вы не произвели Впечатления
Роза (желтая) - Ревность, Попытка сохранить Чувства
Роза (мускусный куст) - Обаяние, Очарование
Роза (одиночное цветение) - Я все еще Люблю Тебя
Роза (венок) - Береги Честь, Вознаграждение за Заслуги, Символ Наивысшего Достоинства
Роза (бутон) - Невинное Сердце
Роза (бутон, красный) - Чистота, Прелесть
Роза (бутон, белый) - Девичество
Роза (бутон, столистный) - Признание в Любви

С

Сирень - Красавица
Сосна - Надежда, Жалость

Т

Тимофеевка - Мир, Расцвет, Благосостояние
Трава - Подчинение, Покорность
Тюльпан (обычный) - Превосходный Любовник, Слава, Цветок - Эмблема Голландии
Тюльпан (красный) - Объяснение в Любви, Поверь Мне
Тюльпан (пестрый) - Прекрасные Глаза
Тюльпан (желтый) - Твоя Улыбка, как Солнечный Свет

Ф

Фиалка - Достоинство, Скромность
Фиалка (голубая) - Осторожно, Лояльность, Я Всегда Прав
Фиалка (белая) - Давай Попробуем быть Счастливыми!!!
Фреэия - Доверие

Х

Хризантема (обычная) - Ты Прекрасный Друг, Веселье и Отдых
Хризантема (красная) - Я Люблю
Хризантема (белая) - Правда,истина
Хризантема (желтая) - Хрупкая Любовь

Ц

Цикламен - Отставка, До свидания
Цинния (красная) - Длительная Привязанность
Цинния (смешанная) - Думаю об Отсутствующем Друге
Цинния (алая) - Постоянство
Цинния (белая) - Доброта, Великодушие
Цинния (желтая) - Я Вспоминаю Тебя каждый день

Ч

Черника - Доверие
Чеснок - Смелость, Сила, Мужество

_________________


Последний раз редактировалось: Мельница (Сб Фев 14, 2009 5:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Полезно знать! Ответить с цитатой

Предлагаю делиться информацией о том, как завязывать галстук Смеется


_________________


Последний раз редактировалось: Мельница (Сб Фев 14, 2009 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как научиться красиво говорить


Умение говорить - передавать информацию с помощью речи - основной критерий, который отличает человека от животного, это ценнейший дар, он помог человечеству добиться всего, что мы видим сейчас. Однако каждый знает, что говорить можно по-разному, некоторых людей можно слушать часами, не отрываясь, других выслушать до конца просто невозможно, внезапно появляется огромное, необъяснимое желание немедленно закрыть уши и бежать куда подальше. Эта статья дает несколько дельных, проверенных советов, которые помогут научиться говорить так, как вы сами этого захотите.

Итак, инструмент, с помощью которого люди общаются - это голос. Голоса бывают разные, их множество, акустики с полной уверенностью утверждают, что на земле нет двух человек с идентичными голосами. Нам же достаточно небольшой классификации: мужской (высокий, средний, низкий) и соответственно женский (высокий, средний, низкий). Я, честно, не знаю, отчего так случилось, но подавляющее большинство людей в разговорах, низкие голоса (для мужчин мужские, для женщин - женские) воспринимают наиболее положительно. Поэтому если мужчина разговаривает размашистым баритоном или зычным басом, как минимум из-за этого к нему прислушаются. С обладателем писклявого (высокого) голоса такого может не случиться. Но голос - это не неизменная величина, его вполне можно менять (правда не в очень широком диапазоне). Для эксперимента можете попробовать подпевать певцу (или певице) с голосом, который вам нравится, подпевайте так чтобы максимально повторять все голосовые особенности - и уже через месяц смело пробуйте говорить «голосом того, кого слушали» - уверяю вас, изменения в лучшую сторону станут разительными. Ну да ладно, займёмся тем, что можно и нужно менять КОРЕННЫМ образом, а именно речью. Бытует мнение, что женщины любят ушами, а мужчины глазами, однако вынужден огорчить писаных красоток, не умеющих толком общаться, мужчина глазами вас любит максимум первых два свидания, затем ему, видишь ли, подавай интересное общение, иначе никак. И причём, чем сам мужчина лучше умеет общаться, тем большей отдачи будет ждать от объекта (то бишь девушки) на который направлены все его усилия. Приведу примеры того, что больше всего раздражает людей в разговорах. Слишком широкое использование слов и словосочетаний-паразитов ("ну", "в общем", "это", "на самом деле", как бы" и т.д.), затем длинные неуместные паузы, несвязность речи (несовпадение падежных, временных окончаний, неправильные глагольные формы), и многое другое, обо всём и не напишешь. В принципе, все люди выросли в разговаривающем обществе, оттого к подростковому возрасту подавляющее большинство нормально разговаривает как минимум на своём родном языке, в привычных ситуациях. Но стресс - вот что показывает нашу слабость и беспомощность, когда ситуация непривычная и мозг не может за короткое время подобрать готовое решение, ответить готовыми фразами и предложениями! Что же делать? - а ничего, нужно составлять новые фразы, новые предложения и чем быстрей, тем лучше. А вот для этого уже нужна тренировка. Она может быть как естественной, так и искусственной. Естественная - когда человеку по роду его деятельности, увлечений, или общения приходится много и часто разговаривать, у него формируется обширный словарный запас, он говорит легко и непринуждённо, таких людей (их не очень много) практически невозможно ввести в речевой ступор. Искусственная - это когда ты искусственно увеличиваешь время своего общения, конечно лучше всего с собеседниками, но если их нет, вполне подойдёт, скажем, телевизор. Попытайтесь подражать диктору, говорить такой же речью – это будет получаться далеко не сразу, но помните, что умение подстроиться к собеседнику, под его манеру общения – это первое чему учат будущих гипнотизёров, к тому же у вас существенно пополнится словарный запас неплохой цензурной лексикой. Тренировки проводите всегда вслух, иначе эффект будет минимален. В идеале у вас должна сформироваться ровная мелодичная речь с необходимыми смысловыми паузами и заметными эмоциональными изменениями. Причём такая речь должна сопровождать вас везде и всегда, в любой неожиданной ситуации, скажем знакомство с девушкой (парнем). Не стоит забывать, что одновременно с обучением «как говорить» вы должны учиться тому, «что говорить». Разговор - это передача информации, и вам необходимо ею обладать. Информация содержится везде, в любом даже самом обычном предмете её столько, что не хватит и суток, чтобы обо всём кратенько так рассказать. Лично мне очень нравится такая игра для тренировки информационной наполненности речи, которая называется «разговор ни о чём». В эту игру очень часто играют в общежитиях студенты философских, исторических, иногда журналистских факультетов. Она проста и понятна: собирается несколько студентов в одной комнате, устанавливают лимит, ну скажем 5 минут. Затем каждый из них выбирает по очереди себе оппонента и оппоненту предлагает предмет, о котором тот должен говорить пять минут литературным текстом. Поначалу играть чрезвычайно сложно, а ну-ка попробуй поговорить пять минут о стеклянной банке, в письменном выражении это составляет 3-4 страницы печатного текста, не так уж и мало. Но уже через месяц-два, лимиты поднимаются до 10, а то и 15 минут. Затем усложняются задания, говорить нужно не просто так, как умеешь, а скажем в стиле русской классической литературы 19 века. И причём достоверно известно, что карьерного успеха чаще добиваются не те студенты, у которых лучше отметки в дипломе, а те кто обычно побеждал в этой игре. Это аксиома - умея хорошо говорить, всегда будешь на высоте. Пополнять словарный запас и информационность также можно из книг, статей, даже кинофильмов. Старайтесь запоминать яркие обороты, словечки, словоформы - помните, кроме всего прочего, ваша речь должна быть индивидуальной, яркой, запоминающейся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я как поделюсь с вами инфой скоро Смеется
Сходила ж сегодня на семинар "Повышение эффективности интернет-коммуникаций". Только я в верхней теме форума поделюсь... Смеется
Скажем так, - систематизируем наши знания Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет
Почти ни для кого уже не секрет, что цвет, выбираемый человеком, может кое-что сказать о его характере или настроении на данном этапе жизни. Так же с помощью цветовой гаммы в одежде можно определенным образом “посылать сигналы” окружающим, вызывать огонь на себя, привлекать внимание или же, наоборот, закрываться от отрицательной энергетики, делаться более незаметным. Веришь ли ты выводам психологов, согласишься ли с психологической характеристикой, данной ими любителям того или иного цвета, в данном случае - тебе? Сейчас проверим!
Красный. Цвет любви, страсти, победы, жизненной энергии, активности. Психологи считают этот цвет больше мужским, нежели женским. Так что женщины, выбирающие красный, наделяются “мужскими” качествами: решительностью, волей, вспыльчивостью, общительностью, энергичностью, харизматичностью. Хотя почему эти качества именно мужские? Непонятно. Красный - страстный, кто ж этого не знает? Поэтому считается, что женщина, надевшая огненно-красное платье на вечеринку, мечтает только об одном - чтобы ее поскорее соблазнили. Возможно, и так. Особенно если дама “по жизни” носит вещи совсем других цветов. Если же она предпочитает красный для любых случаев - это просто отражение ее натуры, яркой, слегка эгоцентричной, увлекающейся.

Коричневый. По сути своей - скучнейший цвет, но каковы оттенки! Капучино, песочный, верблюжьей шерсти, темного дерева, молочного шоколада! Теплые, уютные, мягкие вариации на тему коричневого цвета предпочитают женщины спокойные или стремящиеся к спокойствию, хранительницы семейного очага или только об этом очаге мечтающие. Они слегка консервативны, уважительно относятся к старшим, ищут спокойствия и прочности во всем, что их окружает. Не удивительно, что любовь к традициям и определенным правилам перерастает иногда в поучения родных и друзей.
Чёрный. По поводу этого цвета мнения психологов расходятся. Одни приписывают любителям черного склонность к негативному восприятию действительности, мрачность, неуверенность в себе, желание отгородиться от всего мира, склонность к депрессиям. Другие психологи менее категоричны и называют тех, кто предпочитает черный цвет, упорными и бескомпромиссными людьми скрытых страстей, которые не желают пускать в свой внутренний мир никого из посторонних. С одной стороны, действительно, большинство из нас в подростковом возрасте прошли период “траура” в одежде. Мы были неуверенными, злыми, зажатыми и агрессивными, в душе надеясь, что кто-нибудь когда-нибудь нас оценит и поймет, какие мы на самом деле белые и пушистые. С другой стороны, а как же Кристина Орбакайте, у которой весь гардероб забит одеждой любимого черного цвета? А как же мама Кристины, которую мы иначе как в черном балахоне уже и не представляем? Возможно, публичная жизнь многих звезд затавляет их к предпочитать черный цвет всем другим. Ведь черный не пропустит отрицательной энергии и скроет твои собственные истинные чувства.
Серый. “Серые мышки” снаружи нередко оказываются кипящими вулканами внутри. Для окружающих они создали один образ - спокойный, рассудительный, строгий, и только наедине с собой или самыми близкими людьми могут открыть совсем другой - болезненно самолюбивый и даже сумасбродный. Такие женщины рассудительны, недоверчивы и нерешительны, но если уж увлекаются каким-то делом или человеком, то страстно и на всю жизнь. Иногда даже противницы серого цвета в той или иной ситуации предпочитают одежду “мышиных” тонов. Например, чтобы лучше адаптироваться в новой обстановке, почувствовать себя защищенными и не привлекать особого внимания.
Белый. Конечно, любительницы белого в первую очередь дамы аккуратные. Но, к сожалению, больше о них ничего определенного сказать нельзя. Этот цвет может предпочесть человек с любым характером. Белый не отталкивает никого. Правда, замечено, что пессимисты и скептики избегают этого цвета. А еще, решив начать жизнь “с чистого листа”, мы часто покупаем себе что-нибудь белое, этот самый чистый лист как раз и символизирующее.
Оранжевый цвет выбирают натуры оптимистичные, энергичные, жизнерадостные, стремящиеся к переменам. Веселые вечеринки (пример? смотри рекламу апельсиновых соков!), общение, флирт, ревность, выяснение отношений, снова веселье и так по кругу. “Апельсиновые” девушки доброжелательны, но ненадежны, ветрены. Хотя при этом честолюбивы и расчетливы. Скорее всего, проблем с замужеством у них не будет, но не факт, что брак не даст трещину из-за их же неверности. Если оранжевого цвета в одежде явный преизбыток - это признак тщеславности и стремления выставить всю себя напоказ. А зачем выставлять, когда и так уже машины объезжают за километр, а шпалоукладчицы в фирменных жилетках, проходя мимо, здороваются, как с родной?
Желтый цвет в своей одежде используют фантазерки и авантюристки. Даже если ты не мотаешься по экзотическим местам нашей планеты, не прыгаешь с парашютом и не празднуешь свой день рождения в скафандре на глубине двухсот метров под водой, а просто сидишь в своей желтой кухоньке в желтой кофточке и листаешь журнал “Вокруг света”, вышеназванные качества тебе все равно присущи. А еще ты не слишком практична и рассудительна, склонна часто менять свои убеждения, но совершенно по этому поводу не напрягаешься. Ведь твоя самооценка в данный момент (пока ты обожаешь желтый цвет) на значительной высоте. Ты умеешь ладить с людьми, обожаешь своих подруг, не прочь посплетничать и помечтать. Если ты еще не занимаешься творчеством - попробуй! Возможно, это получится у тебя лучше других!
Зеленые тона, преобладающие в одежде, говорят о настойчивости, желании самоутвердиться, энергичности. Женщина в зеленом, как правило, педантична, скрытна, временами чересчур критична к окружающим, но иногда может помочь даже в ущерб себе. Если она поднимется по служебной лестнице и станет начальницей, у подчиненных навсегда закончится сладкая жизнь с уходами с работы пораньше, отгулами, перекурами и обеденными перерывами дольше положенных сорока минут. Благодаря упорству и владению собственными чувствами она может добиться значительных успехов в бизнесе. Увы, с личной жизнью у нее гораздо сложнее. С “зеленой” нелегко ужиться, ведь она не привыкла быть слабой даже дома, раскрывать свои секреты, вслух говорить близким людям о том, как они ей на самом деле дороги. критичности и прямолинейности.
Синий цвет в одежде, скорее всего, выберет женщина добрая, мягкая, сопереживающая, умеренная в страстях, обходительная, застенчивая и склонная к рефлексии. Ее окружают добрые, милые люди, медленно и неуклонно сжимающие кольцо. Это, конечно, художественное преувеличение, но любительницы синего порой слишком зависимы от мнения окружающих, которые могут воспользоваться их доброжелательностью, сесть на шею и свесить ножки. При удачном стечении обстоятельств “женщина в синем” станет идеальной матерью и хозяйкой, а также образцовым работником. Спокойствие, уравновешенность, философское отношение к жизни помогут ей преодолеть почти все преграды.
Фиолетовый особенно нравится эмоциональным, чувствительным и легко внушаемым натурам. Почитательницы данного цвета хотят нравиться всем-всем-всем, а если этого не происходит, то реальной жизни они могут сказать: “А мне фиолетово!” и уйти в мир грез и собственных фантазий. Хорошо, если в этом мире присутствуют кисти, краски, стихи, проза, на худой конец - лобзик для выпиливания по дереву. Тогда фантазии не пропадут даром. “Фиолетовые” девушки - это нежные цветы-фиалки, которые завянут без внимания, заботы и поддержки любимых людей. Они мечтательны и страстны, интуитивны и мистичны. С ними легко и сложно одновременно. Но уж точно не скучно.
Розовый. Ярко-розовый цвет - это цвет маленькой кокетливой девочки-воображули. Не зря же создатели кукол Барби вот уже много лет продают своих подопечных в ярко-розовых коробках, прилагая к ним мебель и “одежку” предпочтительно тех же розовых тонов. Если взрослая женщина делает розовый цвет основным в своем гардеробе, значит, она романтична, оптимистична и самолюбива. Она не слишком ответственна и может переложить свои обязанности на плечи других людей, например, любительниц синего или зеленого. Чувствует себя беззащитной девочкой или хочет казаться таковой. Блондинка в коротком розовом платье - любимый образ многих мужчин. Правда, убедить последних в том, что у такой девушки есть еще и мозги, нелегко. Стереотипы, однако. Нежные тона. Всем нежным и неярким цветам - светло-розовому, небесно-голубому, бледно-зеленому, нежно-сиреневому - приписывается главная определяющая черта - инфантильность. На заре жизни каждого из нас окружали пеленки-распашонки-слюнявчики таких вот бледно-размытых тонов, неярких, робких, беззащитных. Но все-таки глупо было бы утверждать, что взрослые люди, предпочитающие подобную цветовую гамму, только усилием остатков воли не позволяют себе засунуть соску в рот, улечься в колыбельку и схватить погремушку. На самом деле они романтичны, чувствительны, ранимы, и, возможно, только еще только нащупывают свой жизненный путь. Они сохраняют в себе детские черты характера, а в умеренных дозах это очень даже мило. Многие из нас носят одежду самых разных цветовых сочетаний и тонов. Сегодня бежевые брюки и зеленая кофта, завтра - красный джемпер и черная юбка, послезавтра - синее платье с голубым воротничком. А иногда как влезешь в коричневый костюмчик - никакими коврижками не выманишь, комфортно и все тут. Потому что наш характер, а вместе с ним и чувства, эмоции, настроения, не статичны. Мы можем меняться каждый день, становиться чуть-чуть другими, и одежда лишь подчеркивает эти изменения, а с ними и нашу индивидуальность. Улыбка Улыбка Улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Energy
Киноман


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1063

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельница, а я вот и люблю "разноцветных" девушек!!!
Марине, интересно, че там вам наговорили о интернет-коммуникациях?!
_________________
Одни поднимаются, чтобы упасть, другие, чтобы лететь... (из песни гр. "Воскресенье")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Energy
светиков-семицветиков,значит Смеется ..это хорошо,это радует Улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Energy писал(а):
Марине, интересно, че там вам наговорили о интернет-коммуникациях?!

о Web 2.0 вещали Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мифы о гриппе

Грипп – заболевание не такое уж и загадочное. Между тем, с ним связано множество заблуждений и даже мифов. Рассказывает доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАМН, директор НИИ гриппа в г. Петербурге Олег Иванович Киселев.
Миф 1: после прививки человек может заболеть гриппом. Ни одна вакцина не вызывает типичного заболевания. Возможно развитие гриппоподобного состояния, когда появляется небольшая температура, беспокоит озноб и кашель. Но такие побочные эффекты чаще всего наблюдаются после введения живых вакцин. В настоящее время подобные средства практически не используются. Сейчас в ходу вакцины инактивированные, в состав которых входят только определенные части возбудителя гриппа. Они переносятся очень легко, после прививки нет никаких симптомов заболевания. И лишь у некоторых может появиться покраснение в месте инъекции или подняться температура. Обычно она не выше 37,5 оС, да и держится всего несколько дней. Это, пожалуй, самое неприятное последствие от введения вакцины.
Миф 2: для людей с сильным иммунитетом грипп не страшен. Действительно, есть люди, которые не болеют гриппом. Это обусловлено так называемой генетической устойчивостью. Она присутствует у человека с самого рождения. Но сразу же нужно сказать, что такая устойчивость встречается очень редко. Чаще всего есть риск заражения гриппом, и тут иммунный статус не играет никакой роли. Человек может практически не болеть и не простужаться, но это не является гарантией того, что очередная эпидемия гриппа обойдет его стороной. Поэтому врачи рекомендуют профилактику гриппа всем без исключения.
Миф 3: лечить грипп абсолютно бесполезно – все равно болезнь пройдет сама собой. Всем нам известна народная присказка: "Без лечения грипп длится неделю, с лечением – семь дней". В этом ироничном высказывании есть своя доля истины. Зачастую лечи грипп, не лечи его – результат все равно один и тот же. Но только не в том случае, если терапия начата вовремя. Посудите сами: мы начинаем принимать препараты, когда станет совсем уж плохо – когда температура держится уже несколько дней, а из-за слабости невозможно оторвать голову от подушки. Что касается насморка, то многие люди начинают лечить его только после того, как нос вообще перестает дышать. Это совершенно неправильно. Особенно важно предотвратить развитие гриппа. Острейшая фаза этой болезни наблюдается в первые сутки после заражения. Человека беспокоят только незначительные симптомы. Вот тогда-то и надо начинать лечение. В этом случае можно прервать болезнь, так и не дав ей развиться, и все неприятности закончатся уже через несколько дней. Мало того, что такая своевременность сократит сроки болезни, так она еще и уменьшит вероятность развития осложнений.
Миф 4: антибиотики при гриппе никогда не помешают. Все прекрасно знают, что грипп вызывается вирусами. Еще известен тот факт, что антибиотики не уничтожают ничего, кроме бактерий. Лечить этими препаратами вирусные заболевания абсолютно бессмысленно. Такое лечение желаемого результата не даст по одной простой причине – у него нет предмета для воздействия. Ведь вирусы – возбудители заболевания – абсолютно безразличны к антибиотикам. Поэтому принимать их при гриппе не надо. Исключением становится ситуация, когда грипп длится уже несколько дней, а лихорадка не только не проходит, но еще и продолжает нарастать. И ее не могут сбить обычные жаропонижающие, они дают лишь кратковременный эффект. Такая картина свидетельствует о том, что к гриппу присоединилась вторичная бактериальная инфекция. Это требует срочного вызова врача, который назначит антибиотики.
Миф 5: если температура повышена, то ее нужно немедленно сбить. Такая установка известна очень многим. Лишь некоторые из нас удерживают себя от желания принять ударную дозу жаропонижающих. И поступают, между прочим, абсолютно правильно. Ведь повышенная температура – это не что иное, как защитная реакция организма. Она направлена на то, чтобы убить возбудителей болезни, создать для них невыносимые условия существования. И действительно, повышенная температура способствует гибели вирусов гриппа и облегчает течение инфекции. Другое дело, что некоторые лихорадку переносят очень плохо. Появляются сильнейшая слабость, сердцебиение, мышечные боли, ломота в суставах. В этом случае жаропонижающие принимать нужно обязательно, но сбивать температуру ниже 37,5–37,6оС все равно не следует. И еще одна деталь: слишком быстро снижать температуру тоже не надо – в этом случае самочувствие становится еще хуже, чем было до приема жаропонижающего.
Миф 6: после начала эпидемии вакцинацию проводить уже поздно. Лучше всего прививаться за две недели до начала предполагаемой эпидемии. За это время успеет выработаться иммунитет против гриппа, и организм сможет противостоять надвигающейся инфекции. Но что делать тем, кто не успел сделать прививку? Уже полным ходом идет эпидемия, все вокруг болеют, а человек до сих пор не вакцинировался. Никто не говорит, что не нужно делать прививку. Но использовать надо только инактивированные вакцины. Эффект они дают очень быстро, сразу после введения начинается выработка антител против гриппа. Уже через несколько дней вероятность заражения снижается чуть ли не в два раза.
Миф 7: прививка убережет от гриппа. Многие уверены в том, что после прививки заболеть гриппом невозможно. На самом деле это не так – риск заражения остается, но становится существенно меньше. В данном случае определенную роль играет тип вакцины – каждый из них дает свою процентную гарантию безопасности. Но в среднем она составляет не менее 80–90%. Риск заражения можно свести к нулю, если пользоваться дополнительными средствами профилактики – Ремантадином или Арбидолом. Последний препарат активен и в отношении гриппа А, и в отношении гриппа В. Его можно использовать и для лечения заболевания, и для его профилактики. Для предотвращения болезни лекарство принимают по таблетке раз в день через каждые 3–4 дня. Общая продолжительность такого курса составляет три недели. Если же человек находится в контакте с больным, то схема приема меняется. Принимают по две таблетки Арбидола в день в течение 10–14 дней. Такая профилактика снижает вероятность заболевания в несколько раз, а в комплексе с вакциной она делает человека практически неуязвимым в отношении любой разновидности гриппа.
Миф 8: людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, вакцинация противопоказана. Бытует мнение, что люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы очень плохо переносят вакцинацию. Но она не может привести ни к каким осложнениям. Более того, людям с сердечными проблемами вакцинацию надо проводить обязательно. Дело в том, что сам грипп дает осложнения, которые чаще всего развиваются у тех, кто имеет проблемы с сердцем и сосудами.
Миф 9: витамины спасут от гриппа. Никто не спорит, витамины – это замечательно, но от гриппа не спасут. Оптимальным выходом станет комплексная терапия, которая включает в себя и противовирусные лекарства, и витамины.
Миф 10: Чем дольше находишься на свежем воздухе, тем меньше риск заразиться гриппом. Утверждение не совсем верное, потому что на улице мы встречаемся с множеством людей, которые, вполне вероятно, болеют гриппом. Другое дело, что на свежем воздухе риск заражения сравнительно невысок. Он возрастает в сотни раз в закрытых помещениях, где собирается много народа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельница
О, тема гриппа сейчас очень актуальна: уже ожидается его эпидемия Грустный ... впрочем, для зимы это характерно. Так что это действительно очень полезная информация Rolling Eyes !
_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сёмка
Кинолюбитель


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 97
Откуда: Украина - Лозовая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАЛСТУК Зло!!! как я ненавижу его завязывать!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёмка
а что делать?..приходится ведь иногда его завязывать Грустный ..мужчины не иначе как удавкой его называют Смеется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как распознавать людей

Как распознавать людей по одному слову в телефонной трубке «Алё» говорят люди доброжелательные, деловые, с хорошо развитым чувством юмора. У них крепкая нервная система, поэтому вывести их из себя назойливыми звонками довольно трудно. «Алло» можно услышать от более закрытых людей, с ними нужно разговаривать спокойно и не многословно, только по сути. «Слушаю» — ответит человек педантичный, сухой, скорее всего, служащий государственного учреждения. Такого человека лучше не заставлять дважды повторять свое «слушаю». Разговаривать с ним лучше подчеркнуто уважительно, тогда он покровительственно выполнит вашу просьбу. А если из трубки прозвучит: «Иванов слушает», тут уж вам придется изрядно покланяться, чтобы завоевать снисхождение. «Да!» — говорит само за себя. Сам того не осознавая, человек дает вам понять, что на все согласен. Если «да» отвечает женщина, не теряйте времени на телефонный разговор, просто условьтесь о встрече. Телефонное «да» говорит о неторопливости, уравновешенности, доверчивости и слабинке в характере. Действуйте напористо, но очень доброжелательно и терпеливо. «Говорите!» — безусловная грубость. Человек даже не утруждается хоть как-то обозначить свое присутствие, а немедленно требует этого от вас. Берите тот же тон и — вперед. Только в этом случае у вас есть шанс добиться своего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сёмка
Кинолюбитель


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 97
Откуда: Украина - Лозовая

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельница
я пока научился все нервы измотал =) ито могу только четвёркой завязывать =)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёмка
это ты еще молодец,что хоть научился..а то ведь так,некоторые,не могут за всю жизнь научиться...может лень,а можа и терпения не хватает Смеется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Полезные советы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS