Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

В формате жизни


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эээх,пища наша!)))
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Полезные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Эээх,пища наша!))) Ответить с цитатой

Предлагаю в этой новой теме делиться своими любимыми рецептами)))..это актуально всегда,потому как кушать хочется всегда Смеется ,..и особенно сейчас,в преддверии празднования Нового года...
дед Мороз и Снегурочка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, сейчас у нас пойдут блюда раздничные, опупительно красивые Смеется Только желательно, чтоб рецепты были реальными - в плане по деньгам и по усилиям, а то ж весь день на кухне торчать, ох как неохота Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой,я то как раз делаю подборку,чтобы времени мало занимало Смеется и если выложу,то без картинок и фоток,так как это все взято из моих толстых уже тетрадок,накопленных за мои долгие годы...а стала я собирать рецепты еще с класса пятого или шестого Улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто!!!! А я в основном люблю экспериментировать - всё на глаз кладу, иногда правда ошибаюсь Смеется Смеется
В особо важных случаях приходиться мерный стаканчик использовать Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну,экспериментатор...у тебя есть чем поделиться с народом..какую едрену смесь ты нам представишь? LOL
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, могу маринованные грибочки - раз в жизни мариновала, когда мама с работы сильно устала и попросила десять баночек законсервировать - ни чё так даже получилось Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



так как этот Новый год под символом Быка,то придется нам обойтись на праздничном столе без говядины...и естественно,без красного цвета-скатерти,салфеток и т.д....с чего начнем-с?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с торта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo! yahoo! yahoo! yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда придется подождать,пока я напишу Смеется
у меня есть любимый,который любят все в моей семье и просят всегда его испечь к празднику..есть совсем простой и его рецепт,наверняка знают все-это из сгущенкой..и также из сгущенки рулет-его еще называют-пятиминутка...вот,этот рецепт для ленивых и когда нечайные гости пришли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой пирог - это на тёрочке Смеется Смеется Смеется Тоже быстро... Только всё равно я больше люблю чего-нить к чаю купить, чем испечь... Потому и обожаю у группы "Тутси" строчку - "...и купи чего-то к чаю" Сколько раз её по телефону говорила! Смеется Смеется Смеется Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет
1 банка сгущенки,2 яйца,1 ч.л. соды(не погашенной) и 1 ст. муки. Все это взбить(взбивается очень быстро...миксером Смеется ,но можно и руками-эт всего 1-2 мин.),эту массу вылить на теплый противень,(предварительно,пока взбивали массу,одним движением руки,включили духовку)смазанный маслом,ПОД УГЛОМ...(тесто так лучше растекается и ровненько)...и в ду-хов-ку Улыбка ...на 7 минут...очень быстро поднимается,подрумянивается..а пока тесто стоит в духовке,эти 7 минут,мы готовим начинку...
Классическая начинка для этого рулета:
1 лимон пропустили через мясорубку,в эту массу добавляем 1 ст. сахарного песка,можно орешки..перемешать..
(за не имением в холодильнике лимона,я кладу че есть-протертую с сахаром смородину,фейхоа,клюкву...и т.д.)
Вынимаем противень из духовки,тут же,пока не остыл корж,прямо на противне,выкладываем на корж начинку и быстро заворачиваем в рулет..все!...и посыпаем сверху сахарной пудрой..
Кушать подано Смеется
да,совет:желательно разрезать сразу же,пока теплый..
_________________


Последний раз редактировалось: Мельница (Вт Дек 23, 2008 11:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельница, супер!
оценка оценка оценка оценка оценка оценка оценка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ..ну,а торты уже завтра Улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ждать... Так смотри и замуж соберусь Смеется Смеется Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельница
Marine
Девочки, какие вы умницы - рецепты собираете, экспериментируете Улыбка ! А я в этом деле полный ноль Sad ! Никаких способностей нет к готовке, а желания так еще меньше. Могу приготовить два блюда - вареные яйца и бульон из них Смеется Смеется .
Не, ну, скромничаю упс , еще парочку сварганить в состоянии, че-нить примитивное Very Happy . Так что делиться мне к сожалению особо нечем, почитаю ваши кулинарные изыски Wink .
_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Полезные советы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS