Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

В формате жизни


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мир таинственного: можно ли в него верить?
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Дискуссионные вечера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Мир таинственного: можно ли в него верить? Ответить с цитатой

Итак, после отпуска дискуссионный клуб выходит на сессию
Тема нашего первого заседания -
Мир таинственного: можно ли в него верить?

Сегодня в 21:00 жду вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что? Наше трио в сборе?! Остальные пока не наблюдаются. Начнём-с, друзья?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marine
трио-да!..я ж спецом поставила авку такую....три птички LOL LOL LOL
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует множество теорий и доводов о том, как создавался наш мир, как он устроен, каково его прошлое и что нам принесет будущее. Ясно только одно: не одна из официальных общепринятых теорий, не может объяснить всё, заставляя просто соглашаться с утверждениями, приводимыми в них. Многие из этих теорий уже опровергнуты. В настоящее время практически никто не верит в то, что Земля плоская, так и будет со многими старыми теориями, которые дожили до этих дней с ранних времен, оставляя пространство эзотерическим учениям. А некоторые старые теории могут наоборот приобрести смысл...
Так и в нашей жизни остаётся место для таинственного - в мелочах, в главном, редко или ежедневно. Вы, наверно, сами можете рассказать о случаях из своей жизни...
Ну, и самое любимое, занимательное мероприятие, связанное с сверхестетвенным - это гадания... Как раз сейчас очень актуально Смеется
Я даже в инете помогла одной девушке погадать...
Но в целом для начала интересно - вы верите, что не всё в жизни можно объяснить только с позиций - не могу потрогать, значит не существует? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельница писал(а):
трио-да!..я ж спецом поставила авку такую....три птички

а кто это ножками болтает????
Кстати, вот цитатку выхватила:

Нужно только верить – в свои способности, судьбу, жизнь, карму…

"...нельзя соединить временные точки заранее, увидеть связь между ними возможно лишь оглядываясь назад. Надо просто верить, что точки как-то соединятся в будущем. Можно только верить – в свои способности, судьбу, жизнь, карму… Да хоть во что-нибудь. Этот подход никогда не подводил меня, и именно ему я обязан всеми главными событиями в моей жизни."
Стив Джобс.

Текст выступления Стива Джобса, основателя компании Apple, перед выпускниками Стэнфордского университета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и ещё статью в тему нашла:

Судьба или не судьба?


СУДЬБА! Странное и даже немного загадочное это слово. Всякое словечко имеет определенный смысл и определенное значение.Судьба, рок, доля (у греков Мойры, Тихэ, у римлян Фатум), по поверьям всех народов обозначение неизбежной участи, предопределенной каждому смертному и отчасти богам. Высшая сверхразумная слепая сила господствует над вселенной и жизнью людей, направляя ее, независимо от всех усилий, по заранее определенным и непреложным путям. Но каждый из нас понимает «судьбу» по-своему:
Многие верят, как предначертано нам судьбой, так и сложится вся наша жизнь, и изменить мы сможем лишь незначительные детали. Некоторые думают, что судьбу, то есть свою жизнь мы сами создаем, что она зависит от наших поступков и нашего поведения. В основном, так рассуждают мужчины – сторона сильная и редко верящая во что-то загадочное. Мы же, слабая половина человечества – натура романтическая, которой свойственны мечтательность и пресловутая женская логика. Мы верим в судьбу. Порой этим оправдываем свои поступки.
Я, к примеру, первый раз серьезно задумалась над этим словом, когда мой парень (теперь уже бывший) изменил мне с девушкой. Помнится, мы раньше сидели с ней за одной партой и делились шпорами и даже некоторыми трудностями. Конечно, за этим последовал разрыв наших отношений… навсегда! Вот только тогда, не находя ответа на его поведение, я подумала, может так должно было случиться, то есть не по этой, так по другой причине мы все равно бы расстались? Наверно это СУДЬБА... Может не нужно в этом никого винить, а просто успокоиться и все забыть? Конечно, через какое-то время я осознала, что сама дала ему понять, будто мне все надоело… он понял, что между нами уже ничего не изменить и надо искать какие-то новые варианты, а наши отношения были ошибкой. Он все неправильно понял. Жалко… очень,… но я не стала закатывать истерик, а просто успокоилась и со временем все забыла. В итоге мы решили, что оба виноваты, и уже ничего не вернуть. Теперь мы просто друзья и никакой обиды друг на друга не осталось. Кстати, он до сих пор встречается с той девушкой. Сейчас я понимаю, что можно было что-то сделать, а не слепо следовать року.
Интересно он думает, что это судьба или нет? Наверно ему не приходило такое в голову. Ведь парни редко занимаются самоанализом. Они, в основном, делают выводы из поступков окружающих. Или вообще обходятся без выводов. Просто начинают новую страницу своей жизни и все! Поэтому они обычно не верят в судьбу, считают, что над жизнью мы сами руководим. Есть у меня один знакомый, который при этом слове начинает покрываться пунцовой краской, в этом случае даже мелкой ссоры не избежать. Слово «судьба» для него пустой звук. Он считает, и может, даже не без основательно, что таким образом оправдывают себя люди слабые, неспособные вступить в противоборство с сложными жизненными обстоятельствами.

Нэнси (19 лет):
Независимо от ситуаций, я верю, что всегда есть выбор, и каков он будет, зависит целиком и полностью от нас. Судьба не дана нам изначально, есть лишь какие-то наброски, какие то вехи твоего пути. Они как фундамент, но строительство дома в твоих руках! Один мой знакомый все свои несчастья объяснял судьбой, ему и в голову не приходило то, что даже судьба любит людей сильных и уверенных, и изменить ее и даже победить можно. У каждого, кстати, изначально есть равные возможности, поэтому судьба, как и правосудие, слепа. А вот умение распорядиться ей не всем дано.

Натали (20 лет):
Человек будет верить (или не верить) в судьбу, бога, мистику, призраков, зеленых человечков, и проч. и проч. Вообщем, в то, что ни как объяснить нельзя!Улыбка Верю ли я в судьбу? - для меня вопрос не однозначный. Во всяком случае, в моей жизни еще не произошло чего-то такого, после чего я бы воскликнула: «Да, это же судьба!!!»

Алекс (17):
Наверно мне еще не очень много лет, чтобы размышлять на такие философские темы. К старости, когда уже основной жизненный этап пройден, можно анализировать свою прошлую жизнь, рассматривать какие-то моменты и утверждать, что что-то происходило по моей воли, а что-то по воле судьбы! А сейчас можно лишь сказать, что порой я не знаю, как происходят некоторые события в моей жизни. Переезд на новое место жительства, автомобильная авария и т.д. – что это? Наши решения, поступки или проступки или это участь судьбы и моя жизненная доля?

Аня (18):
Я верю в судьбу, мистику и то, что нельзя объяснить словами. Например, существуют же люди, которые имеют силы угадывать прошлое и рассказывать будущее! Некоторые рассказывают о явлениях, которые видят впервые, а с каждым днем таких людей все больше и больше. Мне мало вериться, что это может быть выдумка, для того, чтобы привлечь внимание.

Все равно, наверно, каждый человек дает свое определение «судьбе». Кто-то верит, а кто-то не верит, ведь говорят же, человек ни во что не верит так свято, как в то, о чем ничего не знает. Причем, я думаю, с годами у всех представления о судьбе будут меняться вместе с мировоззрением. Ведь только потом, спустя какое-то время мы вспоминаем прошлое, подчеркиваем ошибки и спрашиваем себя: «Почему так все получилось?» тогда и приходит понимание того, что не все можно объяснить судьбой, в некоторых случаях мы сами можем побыть в роли творца своего пути.

Автор статьи: VIKtory
12 августа 2007 г
http://www.cemenov.ru/newspaper.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marine
С Судьбой все очень сложно! Я вообще-то в Судьбу верю, и считаю, что она есть, что она корректирует нашу жизнь, и вмешивается в нее в определнные периоды времени...
С другой стороны я не готова сказать, что судьба расписана в момент рождения, и от человека таким образом ничего не зависит.
Истина где-то посередине. Есть человек, который действует, совершает поступки... его никто за руку не водит, это его поступки. И есть Судьба, которая влияет по ходу на жизнь. Вот, что-то в таком роде Rolling Eyes .
_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашик, я придерживаюсь того же мнения - я за золотую середину, но просто очень интересно узнавать о судьбе, чтоб потом проанализировать... Я любитель астрологии, и психологии, только гаданиям не очень верю - зато в предсказания для человечества... Смеется
Люблю их читать Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marine писал(а):
Я любитель астрологии, и психологии, только гаданиям не очень верю - зато в предсказания для человечества...

Гаданиям я тоже не верю Wink . Точнее, я не хочу в этом каким-то образом участвовать. Гадала только в детстве на картах, и то это была полная фигня, а не гадание. Я против того, чтобы знать свою судьбу. И именно потому, что я считаю, что ее можно изменить, что она складывается по ходу жизни. А узнавая что-то, ты тем самым закрываешь для других ходов дверь, оставляя возможным только один - предсказанный (это если гадание профессиональное и имеет шанс сбыться. В противном случае это вообще не гадание, а чушь Confused и пустая трата времени, денег и здоровья).
В предсказания я слабо верю. Но гороскопы читаю исправно Смеется . Но ты знаешь, меня больше в гороскопе интересует не предсказание, а психология, определение характера. Очень интересно сранвивать конкретныъх людей с их гороскопным образом Razz .
_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святки - двенадцать праздничных дней от Рождества до Крещения. Считается, что праздник начинается с появления на небе первой звезды. Он встречается кутьей, грибами, овсяным киселем и словами: "Дай Бог в добром здравии эти святки провести".

Святки и, в особенности, сочельник (канун Рождества) считается лучшим временем для гаданий. В свое время официальная церковь пыталась запретить всяческие гадания. В 1649 году царь Алексей Михайлович издал указ, в котором запрещал, под страхом ужасных наказаний, заниматься гаданием. Однако искоренить языческие традиции так и не удалось. Люди для того, чтобы предсказать свою судьбу, уходили в лес, проводили обряды, запираясь в банях, избах.

1. Перед тем, как лечь спать в ночь перед Рождеством, нужно сказать:
"Господи Христе, три святителя в избе: один видит, другой скажет, третий судьбу покажет".


2. Если девушка ночует в гостях в первый раз, то ей следует произнести заговор:
"На новом месте приснись, жених, невесте".


3. Перед тем, как лечь спать, поставьте возле кровати кувшин с водой и стакан. После чего произнесите:
"С пути с дороги устанешь, у меня есть водица, приходи, суженый, дам тебе напиться"


4. Этот вид гадания следует производить в полном одиночестве. В полночь на Рождество задерните шторы, постелите на стол чистую скатерть, зажгите свечу, поставьте на стол два столовых прибора. На обе тарелки положите по кусочку ладана. Усядьтесь за стол перед одним из приборов.
Читая предложенный заговор, поочередно берите ладан то с одной тарелки, то с другой и подносите его к пламени свечи. Дочитав заговор, бросьте один кусочек ладана на стол, а другой положите под подушку. Ложитесь спать, сон будет вещим: о чем гадали, то и увидите.
"Ладан в церкви ладят
Дома им болезнь правят
Ладан, ладан, было бы ладно
Тобой погадать, всю правду узнать
Как ты, ладан-батюшка,
Чист, свят и честен,
Так и сон мой будь правдив.

Аминь"


5. Положите сковородку под кровать матери или старшего в доме, при этом произнесите заговор:
"Суженый-ряженый, ждем тебя на блины"


6. Гадание производится с четверга на пятницу. Перед сном произносится заговор:
"С четверга на пятницу ложусь я на матицу.
Матица, перевернись, кто полюбит - тот приснись"


7. Гадание производится с четверга на пятницу. Ложась спать, произносится заговор:
"Четверг со средою, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна, и я, молода, одна. Лежу я на сионских горах, три ангела в головах: один видит, другой скажет, третий судьбу покажет"


8. Положите под подушку зеркало и расческу и произнесите:
"Приди, приди, причеши, причеши. Меня посмотри и себя покажи"


9. Поставьте вазу с вареньем у постели со словами:
"Вся сладость у меня!"


10. Возьмите чашку риса, накройте ее рукой и произнесите:
"Укажи, судьба, чего мне ждать: хорошего или плохого?"
Загадайте любое желание (сбудется оно или нет?). Высыпьте рис на стол и выберите из него все зеленые зерна. Если зерен будет четное количество, то сбудется, если нечетное, то не сбудется.


11. По пауку.
Увидев паука на паутинке, загадывают желание и произносят:
"Если паук будет спускаться по паутинке, то желание сбудется. Если вверх - не сбудется"


12. Возьмите лист бумаги, сомните его, превратив в комок. После этого положите комок на дно перевернутой тарелки и подожгите. Сгоревшую бумагу поднесите к освещенной стене. Осторожно поворачивайте тарелку вокруг своей оси, пока не прорисуется какой-либо четкий силуэт. По очертаниям этого силуэта судят о будущем.


14. По восковой фигуре.
В металлическую ложку положите несколько кусочков воска. Нагрейте ложку на огне - пока воск не расплавится. Вылейте этот воск в сосуд с водой. Получится некая фигура, которая несет в себе искомую информацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашик писал(а):
В предсказания я слабо верю. Но гороскопы читаю исправно . Но ты знаешь, меня больше в гороскопе интересует не предсказание, а психология, определение характера. Очень интересно сранвивать конкретныъх людей с их гороскопным образом ._________________

О, меня тоже... Я кстати думаю на форуме сделать тему по астрологии, но опять-таки не знаю, будет ли это интересно и кто будет обсуждать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я девочки не верила,но гадала..ох,как любопытно было LOL ,какой жених меня ожидает LOL ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашик
Киноэксперт


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4305

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marine писал(а):
кстати думаю на форуме сделать тему по астрологии, но опять-таки не знаю, будет ли это интересно и кто будет обсуждать?

Смотря как будет сформулирована тема для обсуждения. А так - чего б и не пообсуждать Улыбка ?

Мельница
Сколько гаданий Wink ! На все случаи жизни Смеется .
_________________
"Fortis imaginatio generat casum"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашик
подождииии...у меня припасена более обширная программа гаданий ...на разные случаи LOL ...а ваще я гадала на бумаге и потом мы с девчонками угадывали силуэты на стене,и просто три бумажки под подушку на ночь с обозначением какой год меня ожидает-"красный","черный" и "белый"..а утром вытаскиваешь не глядя первую попавшуюся и читаешь..если красный,то год любви,если черный,то год несчастий, а если белый,то обычный,без всяких потрясений и без любовных встреч и переживаний Улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельница писал(а):
а я девочки не верила,но гадала..ох,как любопытно было ,какой жених меня ожидает

так и чего нагадала? И чего исполнилось из нагаданного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Дискуссионные вечера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS