Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

В формате жизни

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Библиотека
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Литературное кафе "У камелька"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашик
Киноэксперт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:21 am    Заголовок сообщения: Библиотека Ответить с цитатой

Для всех любителей чтения!!!

Эта тема - для обсуждения книг, которые мы читаем: что понравилось, что нет. Давайте поделимся впечатлениями, ведь для чтение - такая значительная часть жизни многих из нас Улыбка .

И еще, здесь можно будет выкладывать прозу - не фики и иное любительское литературное творчество (для него - другие темы раздела), а оригинальные произведения писателей или давать на них ссылки. Хотелось бы, чтобы и это у нас существовало на форуме - возможность почитать то, что нас тронуло, вызвало интерес. Особенно если это небольшие по объему произведения - тогда и с размещением их здесь не составит труда.
И не забываем о ссылках на размещенные произведения Wink !

Marine
Киноэксперт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забросайте помидорами, но я любитель почитать женские романы Смеется
Очень много чего могу посоветовать Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже в этом почему-то и не сомневалась LOL ..так,тема для этого и создалась,чтобы и посоветывать какую почитать и поделиться своими впечатлениями
Киноэксперт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельница писал(а):
даже в этом почему-то и не сомневалась

Это что ж я такая предсказуемая, да? Смеется
Не, кто не знает, какой роман прочитать - пусть задает параметры, я посоветую. Ещё и ссылочку дам - у меня ого-го какая библиотека Смеется
Мельница
Киноэксперт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты для начала напиши свою саму-самую любимую из них,и расскажи чем она тебе так полюбилась Улыбка
Киноэксперт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, обожаю читать романы разные - под настроение! И самого любимого нет... Многие нравятся, ну а посоветовать для начала хочется... А.Моруа Смеется Смеется Смеется Смеется
Люблю его новеллы - за легкость и философский смылс (а вообще говорят, что он моего социотипа - видать, я поэтому так воспринимаю его как автора Смеется )
Больше всего понравилось произведение "Фиалки по средам" его и рекомендую...
А ещё "Ариадна, сестра..."
А вот известное его произведение "Письма незнакомке" не сильно почему-то понравились Rolling Eyes
Мельница
Киноэксперт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо,аналогично..."Фиалки.." понравились,а "Письма..." отложила в сторону Surprised Улыбка
Киноэксперт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Ариадну" я в ролях читала...
А вообще у меня подруга очень любила, когда я ей Моруа вслух читала Смеется
Вот и приходилось всё в интонациях читать, а "Ариадной" особо прониклась
Мельница
Киноэксперт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой,а я люблю в слух читать Улыбка ..самой себе,конечно,не будешь читать LOL LOL LOL ,а вот,кому-то ..очень лю Улыбка ...это повелось с той поры,когда сынишке сказки читала,всегда старалась разными голосами и интонациями LOL LOL прям,был домашний театр LOL
Киноэксперт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала я еще год назад книгу Анатолия Брусникина "Девятый Спас"..это исторический роман про начало Петровской эпохи..удивительно,но читала ее как сказку,настолько автору удалось передать дух и колорит той эпохи...хочу выложить небольшой отрывок из романа,мне очень понравилась аллегория..
Улыбка

".....Название своему труду помещик придумал очень хорошее:"Записки Лариона Никитина для пользы сына".Недерзкое.Мол,если никому другому сия писанина не сгодится,так хоть сын родной пользу найдет.
Умный человек отличен от глупца тем,что умеет учиться на чужих ошибках.А Димитрий,слава Господу,вырос не дурак.Слишком прям,негибок,что для выживания большая трудность,но такова уж вся их порода.Никитины испокон веку гнуться не умели.
Нынешней ночью Ларион Михайлович как раз про это писал,много раз обдуманное,выстраданное.Глава называлась "О гибкости и негибкости".Предостерегая обо всех опасностях негибкости - сына,а вместе с ним и прочих юных дворян,кто когда-нибудь прочтет наставление, - сочинитель вместе с тем призывал не отклоняться от драгоценного качества.
"Мiр русский подобен плетню,да не посмейся над сим низменным сравнением, - выводила твердая рука помещика. - Огорожен сим плетнем дивный вертоград,имя коему - Россия.Колья в плетне - дворянство; прутья сплетенные - простой народ,крестьяне да посадские; царское величество и государство - врата,которые что надо впустят,а что не надо выпустят; вера с церковью - дивные вьюны,коими увита сия изгородь,ибо без веры и радости зачем все на свете и нужно бы?
Гибкость назначена прутьям,и вьюнам,кольям же пагубна. Согнись они,и вся ограда упадет. Будь крепок,сын мой.Хоть сломайся,да не гнись. Слушай Бога и совесть,служи отечеству. Не уподобляйся таким,кто пред троном пресмыкается,подачек выспрашивает.То не истинные дворяне,то дворня.Богатства не желай,дворянину быть слишком богатым стыдно и вред.Нега с роскошью нам враги.Имей довольно,чтоб достойно несть родовое имя,чтоб конь был хорош и оружие доброе,чтоб холопы твои с голоду не помирали,сверх же сего злата-серебра не скапливай".
Дописал до этого места и забеспокоился,оборотил взор в окно.
"Ах,сыне,сыне,тому ль тебя учу? Да и кто я таков,чтоб поучать? Многого ль в жизни достиг? Прав я аль нет?" - вопросил Ларион Михайлович тьму за окном.
И тьма не замедлила с ответом. Из нее в оконницу всунулась чуднАя башка: по кудрям судить-девка-простоволоска растрепанная,однако с усишками и с дерзновенною рожею.
Бес,бес,закрестился помещик,но башка разинула рот и молвила:
- Ларион Михалович! Я это,Алешка,попа Викентия сын.Митрия привез. Выдь-ста тихо,чтоб не видал никто...."
Киноэксперт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельница
Очень по-философски сказано Rolling Eyes ! И красиво Smile .

Marine писал(а):
я любитель почитать женские романы

А вот что вобще можно считать женским романом Rolling Eyes ? Обычно это ассоциируется с определенной типовостью и непритязательностью сюжета.
Marine
Киноэксперт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато какая сказка Смеется В жизни этого не хватает
Дашик
Киноэксперт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marine писал(а):
В жизни этого не хватает

Это да! Смеется Почему-то в жизни все по-другому...
Мельница
Киноэксперт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из женских романов мне как раз близка Улицкая...первое знакомство с ее творчеством началось с ее романа "Казус Кукоцкого",еще задолго до показа фильма ..очень сильное произвел впечатление Rolling Eyes ..а после уже читала ее практически все,кроме последней книги..все никак руки не доходят ее купить Rolling Eyes
Дашик
Киноэксперт

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельница
А Бэртирис Смолл кто-нибудь читал? Я встретила высказывание, что у нее хорошие романы (хотя опять же, у всех свои вкусы Rolling Eyes ).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Литературное кафе "У камелька" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Перейти: