Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства

В формате жизни


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Саймон Бейкер
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Зарубежные актёры и актрисы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Саймон Бейкер Ответить с цитатой

Замечательный и обаятельный актер..


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саймон Бейкер родился 30 июля 1969 года в Лонсестоне, Тасмания, Австралия, в семье Элизабет Лаббертон, школьной учительницы английского языка, и Барри Бейкера, садовника и механика. Он учился в средней школе Баллины, которую окончил в 1986 году. Затем Бейкер перебрался в Сидней, чтобы выучиться на медбрата, однако он так и не получил диплома. Его всё чаще приглашали на съёмки, после того как он вместе с другом посещал прослушивания в качестве моральной поддержки.

Саймон был воспитан в духе католицизма. Он эмигрировал в Соединённые Штаты в 1995 году.
Актёр женат на австралийской актрисе Ребекке Ригг (англ. Rebecca Rigg). У пары есть трое детей: Стелла, Клод и Гарри. До недавнего времени они проживали в Малибу, Калифорния, пока актёр на время не вернулся назад в Сидней. В настоящее время семья живёт в Лос-Анджелесе.

Ранее Саймон Бейкер выступал на соревнованиях государственного уровня по сёрфингу и водному поло и был спортсменом-чемпионом.
Его актёрская карьера стартовала на австралийском телевидении в период конца 1980-х гг., изначально он был известен как Саймон Бейкер Денни. Он снялся в музыкальном клипе на песню «Read My Lips» Мелиссы Ткауц и музыкальном видео «Love You Right» популярного австралийского трио «Euphoria» в 1991 году, пока не попал в снискавший успех сериал «Дома и в пути» на роль Джеймса Хили, в мыльную оперу «E Street» и сериал «Школа разбитых сердец».
Бейкер перебрался в США, где начал работу под фамилией своего отчима, Денни. Он прошёл кастинг на небольшую, но значимую роль Мэтта Рейнолдса в оскароносном триллере Кёртиса Хэнсона «Секреты Лос-Анджелеса», благодаря успеху которого в дальнейшем стал получать роли поддержки в большем количестве фильмов.

В 2000 году Саймон сыграл астронавта Чипа в фантастическом фильме Энтони Хоффмана «Красная планета» вместе с Вэлом Килмером, Кэрри-Энн Мосс и Бенджамином Брэттом. Также ему досталась главная мужская роль в телесериале «Защитник», которую он играл в течение трёх сезонов показа в 2001 году, и одна из ролей драмы Чарльза Шайера «История с ожерельем».
Он исполнил роль героя-альтруиста в хорроре Джорджа А. Ромеро «Земля мёртвых» и Дэвида Уокера, несчастного мужа Элайн Уокер, в комедии Алана Брауна «Книга любви». Не так давно Саймон как персонаж Брайан Келли продемонстрировал свою игру в мелодраме «Что-то новенькое» и как Родерик Блан, главный персонаж, вместе с Вайноной Райдер снялся в комедии Дэниэла Уотерса «Секс и 101 смерть».

Бейкер, как ведущий актёр, получил роль Джеффа Брина в телевизионном мини-сериале «Воры Экстра класса» и заработал существенную роль, Кристиана Томпсона, в фильме Дэвида Френкела «Дьявол носит „Prada“» в 2006 году.

Бейкер — кандидат на роль Стива Тревора в давно заявленный, но всё время откладываемый фильм «Чудо-женщина». Актёр получил одну из главных ролей, Патрика Джейна, чрезвычайно умного и наблюдательного детектива, в сериале канала CBS «Менталист».
В 2003 году Бейкер выиграл австралийский приз как Мужественная Персона Телевидения на ежегодной телевизионной премии «Fugly Awards».
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильмография


1. Последний человек (2011)
Last Man
2. Убийца внутри меня (2010)
Killer Inside Me
3. Женщины в беде (2009)
Women in Trouble ... Travis McPherson
4. Невозможно забыть (2009)
Not Forgotten ... Jack Bishop
5. Жилец (2009)
Lodger, The ... Malcolm
6. Менталист (сериал) (2008-2009)
Mentalist, The ... Patrick Jane
7. Секс и 101 смерть (2007)
Sex and Death 101 ... Roderick Blank
8. Воры Экстра класса (сериал) (2006)
Smith ... Jeff Breen
9. Дьявол носит «Prada» (2006)
Devil Wears Prada, The ... Christian Thompson
10. Что-то новенькое (2006)
Something New ... Brian Kelly
11. Земля мертвых (2005)
Land of the Dead ... Riley
12. Дома и в гостях: Романсы (видео) (2005)
Home and Away: Romances ... James Healey, хроника, в титрах не указан
13. Звонок 2 (2005)
Ring Two, The ... Max Rourke
14. Анатомия страсти (2004)
Book of Love ... David Walker
15. История с ожерельем (2001)
Affair of the Necklace, The ... Rétaux de Vilette
16. Защитник (сериал) (2001-2004)
Guardian, The ... Nick Fallin
17. Красная планета (2000)
Red Planet ... Chip Pettengill
18. Секс, наркотики и Сансет Стрип (2000)
Sunset Strip ... Michael Scott
19. Secret Men's Business (ТВ) (1999)
Secret Men's Business ... Andy Greville
20. Погоня с Дьяволом (1999)
Ride with the Devil ... George Clyde
21. Love from Ground Zero (1998)
Love from Ground Zero ... Eric
22. Поцелуй Иуды (1998)
Judas Kiss ... Junior Armstrong
23. Ресторан (1998)
Restaurant ... Kenny
24. Особо опасный преступник (1997)
Most Wanted ... Stephen Barnes
25. Секреты Лос-Анджелеса (1997), Top250: 188
L.A. Confidential ... Matt Reynolds
26. Пот (сериал) (1996)
Sweat ... Paul Steadman
27. Last Best Place, The (ТВ) (1996)
Last Best Place, The
28. Истории мужчин (сериал) (1996)
Naked: Stories of Men ... Gabriel
29. Школа разбитых сердец (сериал) (1994-1999)
Heartbreak High ... Mr. Thomas 'Tom' Summers
30. E Street (сериал) (1989-1993)
E Street ... Sam Farrell
31. Джи Пи (сериал) (1989-1996)
G.P. ... Ben Miller
32. Дома и в пути (сериал) (1988-2009)
Home and Away ... James Healey
33. Midnight Magic (ТВ) (1987)
Midnight Magic
34. A Country Practice (сериал) (1981-1993)
A Country Practice ... Stewart Waterman
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААААААААААААААААА Смеется Смеется Смеется Смеется
А скажи: он вылитый Лев, недаром под таким знаком родился Улыбка
А вообще, мне в Защитнике так нравятся заставки, где он крупным планом. Когда он серьёзный и задумчивый - это нечто, но и когда улыбается он очень хорош. Попытаюсь найти заставки. кстати во втором сезоне обалденная песня Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я статей пособирала Смеется

Любимец женщин Саймон станет учителем серфинга!


Австралийский актер Саймон Бейкер, известный всем нам по сериалу Менталист, сыграет роль многоопытного и необычайно интересного учителя серфинга.
Буквально несколько дней назад красавчик Менталист (Саймон Бейкер) и продюсер Марк Джонсон, человек который снял такие великие фильмы как «Хроники Нарнии» и «Дневник памяти», получили права на экранизацию романа австралийского писателя Тима Уинтона «Breath». Опубликован он был в прошлом году, это роман о серферах. Благодаря этому роману автор был в четвертый раз удостоен главной литературной наградой своей страны - премией Майлса Франклина (Miles Franklin award).
Книга стала очень популярной, она «разлетелась» многомиллионным тиражом по таким странам как Австралия, Великобритания, США, Канада, Нидерланды, Германия и Франция. По мнению читателей и критиков, эта книга великолепна. Теперь за это произведение берутся Саймон Бейкер и Марк Джонсони, думаю, благодаря этим людям экранизация книги, тоже будет блестящей. Хотя бы потому что в этом фильме снимется любимчик женщин Бейкер, в роли опытного и харизматичного мастера своего дела – серфинга, вместе со своей таинственной женой, по сюжету фильма, он будет давать уроки. Действия будут проходить в небольшом городке на западе Австралии. Главные герои юные 16-летние парни, которые берут уроки серфинга у учителя по имени Сэндо (актер Самон Бейкер). Но мастер серфинга слишком обаятельный и влиятельный, чтобы просто учить ребят кататься. Молодые люди попадают под влияние своего наставника и становятся безрассудными. Герои намерены теперь брать от жизни все самое лучшее, они не намерены возвращаться к скучной жизни, какой они жили до того, как познакомились с учителем Сэндо.
О том, когда именно начнутся съемки и фильма пока еще ничего не известно. О том, когда зритель сможет увидеть Саймона Бейкера, снявшегося в одной из ведущих ролей фильма, тем более говорить рано. Но факт остается фактом, в ближайшем будущем всем нам удастся увидеть Бейкера (главного героя сериала Менталист, медиума и человека расследующего преступления со стажем) в неожиданной для нас роли - учителя серфинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромный любитель пива

Если вы хотите сделать приятное Саймону Бэйкеру, не стоит приходить к нему в гости с шампанским, австралийский актер предпочитает холодное пиво.
Американские журналисты встретились с Саймоном Бэйкером в Малибу, на пляже Зума, где он участвовал в акции «Они снова будут сёрферами», организованной фондом «Жизнь продолжается» (Life Rolls On Foundation):
- В съемочный день я зашел в трейлер после обеда и обнаружил там огромную сумку-холодильник, заполненную льдом и пивом. Так наш режиссер поздравил меня с новостью о награждении Эмми.
Однако Бэйкеру пришлось запастись терпением и ждать до конца 15-часового съемочного дня: “Я не прикоснулся к нему,” – вздохнул он, “Нельзя было.”
Кстати, австралиец, который не так давно был назван самым сексуальным мужчиной экрана американским журналом ТВ-Гид, признается, что ему все еще неловко слышать комплименты. Он смущается, не зная, что сказать:
- Моя подруга, актриса Николь Кидман, учила меня принимать комплименты: «Глубоко вдохни и скажи «Спасибо!», однако у меня пока не выходит так просто, – улыбается Бэйкер.
На вопрос, хотел бы он читать мысли, как его герой Патрик Джейн, Бейкер покачал головой:
- Наверное, нет. Я думаю, это может быть пугающим.
На вопрос, согласна ли его жена, актриса Ребекка Ригг, с тем, что его назвали самым сексуальным мужчиной, Саймон смеется:
- Она считает, что самое сексуальное, что во мне есть – это то, что я достаточно хорош в бильярде. Когда я дома, то, в основном, я становлюсь частью обстановки.
Австралийская пара Ригг и Бэйкер стала все чаще задумываться о том, чтобы стать американцами:
- Я сказал своей жене, что, похоже, надо становиться американцами, тем более, что наши два сына родились здесь, то есть они уже американцы, но и я сам, и Ребекка, а также наша старшая дочь Стелла – все еще австралийцы. Честно говоря, мы задумались об этом после того, как президентом Соединенных Штатов стал Обама. Я не смотрю спортивные программы здесь, – говорит Саймон Бэйкер, – потому что их вполне заменяет политика. Я с увлечением следил за президентской гонкой. Она была хитрой и азартной, хотя я не хочу никого обидеть, потому что сам я ни к одной партии не принадлежу. Однако я заметил, что с выбором Обамы страна выросла на глазах. По-моему, это был очень позитивный шаг для США, который позволи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт от Саймона Бейкера – как спастись от желтой прессы


Недавно разговаривая с журналистом популярного издания «Extra» звезда сериала «Менталист» Саймон Бейкер рассказал о том, как ему удается избегать голливудских скандалов так, чтобы его имя не попадало на страницы желтой прессы.

“Я не думаю, что в моей жизни хватает скандалов, потому что я их к себе не притягивая, – признался Саймон Бейкер в интервью, – «Я работаю в достаточно герметичном окружении. То есть я либо нахожусь на работе, на съемках, либо меня можно найти дома вместе с моей семьей. ”

Напомним, что семья Бейкера состоит из жены и троих детей. Кстати, актер женат уже 11 лет на Ребекке Ригг, с которой он познакомился на съемках мыльной оперы на австралийском телевидении. Бейкер говорит: “Это забавно, потому что на самом деле мы не слишком хорошо сработались. Она уже была опытной актрисой, ведь она начала сниматься с одиннадцати лет, а для меня это был первый опыт».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у него трое(!!!!) детей. Да, а крестная мать одного из них по ходу Николь Кидман Смеется
Фото жены и ребёнка сейчас выложу в теме Фото Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marine писал(а):
А я статей пособирала Смеется

а я ждала,когда среагируешь на имя Смеется Смеется
Marine писал(а):
Когда он серьёзный и задумчивый - это нечто, но и когда улыбается он очень хорош.

у него очень выразительные глаза..а Менталисте как раз соединены драма и его улыбка Улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marine писал(а):
Да, а крестная мать одного из них по ходу Николь Кидман

австралийская мафия Смеется Смеется ..уже не раз встречала,что австралийские актеры дружны между собой,поддерживают,и являются крестными у детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельница писал(а):
австралийская мафия ..уже не раз встречала,что австралийские актеры дружны между собой,поддерживаю,и являются крестными у детей.

Да, там с Кроу что-то такое же Rolling Eyes
Мельница писал(а):
а я ждала,когда среагируешь на имя

Так я как раз с ним сериал смотрела Смеется
А заодно отделяла фото в Природе. На сам форум не обращала внимания Смеется
Мельница писал(а):
у него очень выразительные глаза..

минуточку-минуточку Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот:
множество его фото:
http://vformate.mybb2.ru/viewtopic.php?p=34398#34398
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Киноэксперт


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 11328

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да..и еще с Наоми Уоттс Улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И видео по Защитнику
http://vformate.mybb2.ru/viewtopic.php?p=34403#34403
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marine
Киноэксперт


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 15968

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельница писал(а):
да..и еще с Наоми Уоттс

Ага. Я прочла цитату Бейкера, вот:

Цитата:
«Николь и Наоми наши хорошие друзья. Бек, Ник и Наоми неразлучны. Бек ходила в школу вместе с Ник, и они были очень толстые. Эта троица похожа на Иствудских Ведьм»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум любителей кино, сериалов и фотоискусства -> Зарубежные актёры и актрисы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS